Нужно вспомнить место.
Улица начинается на "д".
Рядом остановка. Ходил трамвай и автобусы с газелями... номер газели 3-хзначный. Начинается вроде с "1". Красными цифрами на белом фоне.
Если развернуться спиной к остановке, откроется вход во двор. 2-3 дома. Кажется белого цвета. 8-10 этажей.
Недалеко находится зоопарк. Остановок 5, может 6 на трамвае.
Недалеко от двора находится что-то типа рынка вроде...
Помню точно, что дом прям рядом с остановкой был.
2004 год.
Может опознает кто место? По ходу движения трамвая, я видел тогда метро... не подземка, а как будто что-то типа моста,
Коды, индексы, адреса
Новосибирск. Кто хорошо знает город - помогите
Ага скорее всего Дуси ковальчук, хотя - недалеко от двора рынок сильно путает. Даже от плановой до рынка не очень близко, а она примерное как-раз между рынком и зоопарком.
А Ваша буква Д вообще ни в какие ворота не лезет - повспоминал всё, что помню в 10-20 минутах ходьбы от рынка - ничего. Трамвай то по Хмельницкого ходит БогДана, Она как-раз проходит между рынком и старым зоопарком.
Но с таким же успехом может подойти и проспект Дзержинского, но только если основываться на старый зоопарк как-раз остановок 4-6.
Наташа Чичканова-Кравец
если судить по возрасту - сейчас ему 19, то память ребенка бывает непоследовательная . раз рынок . раз зоопарк . отвлекся и все кажется близко )
Улица Дуси Ковальчук похоже по описанию
Трамваи ходит там 11 и 13, но 13 делает кольцо раньше на Мичуринской улице - что идет через весь центр, а 11 трамвай ходит по Заельцовскому району
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1c/NovosibirskTramSystem.png
Был Зоопарк раньше около ЦЕНТРАЛЬНОГО рынка, потом переехал, до современного Зоопарка идет троллейбус от Вокзала Новосибирск Главный через Нарымскую .
Улиц на Д не так и много и застройки высокими домами вдоль трамвайных линий не так много, больше 5 этажных, если смотреть панораму на Яндексе, маршрутки номера меняют очень часто, по ним не нужно ориентироваться .
Ну ничего себе броски, да еще с машиной времени:
- была трамвайная остановка у зоопарка, называлась Центральный рынок. Но зоопарк оттуда переехал на новое место уже лет 20 тому назад (точнее по частям переезжал с 1983 по 1999 год). Да и трамваи с улицы Гоголя убрали сразу с началом строительства метро, то есть около 30 лет тому назад. И никак не в 2004.
- метро... не подземка, а что-то типа моста. Это очень далеко от зоопарка. И старого и нового. Над землей - перегон Речной Вокзал - Студенческая, он проходит по метромосту
- до нового зоопарка на трамвае не доедете. Ближайшая остановка на площади Калинина, от нее до зоопарка 3-4 остановки, и только 1 маршрутка без пересадок. В этом районе на Д улицы Дуси Ковальчук и Дачная.
Красный просект наверно там мост и поезда ходят возле Гагаринской, но могу ошибатся!