Виза в Японию для россиян в 2017 году остается обязательной независимо от целей поездки. Оформлять визу в Японию нужно заранее в Посольстве или Генеральном консульстве.
Официальный список документов для визы всегда нужно узнавать из первоисточника, а не на туристических сайтах. Поэтому вот ссылка на сайт Посольства Японии в России, раздел Визы. .ru.emb-japan.go.jp/VISANDTOURISM/index.html Там есть ссылка «Однократная виза», нажав её, вы получите документ с полным описанием всего, что нужно предоставить. На третьей странице ищите вашу цель поездки (Краткосрочная поездка делового характера, Поездка с целью посещения родственников или знакомых, Туристическая поездка) и смотрите список требуемого..
Коды, индексы, адреса
чтобы поехать в токио нужна виза
Камиль Тукаев
Спасибо
Камиль Тукаев
Можите ссылку отправить суда
Нужна виза. И еще нужны пока еще нужны документы гаранта Вашего пребывания в Японии. Т. е. сначала Вы ищите в Японии человека, который будет отвечать за Ваше пребывание в Японии, он несет пакет документов, и на основании его пакета документов Вам выдают визу. Это может быть и организация, например тур. фирма, тогда или Вы покупаете тур у такой фирмы, или платите ей за визовую поддержку.
Сейчас усиленно говорят о том, что будут визовые послабления и документы гаранта можно будет не предоставлять. Но пока это проект и для кого не предоставлять (артисты, спортсмены или еще и туристы пока не понятно).
Камиль Тукаев
Ясно спасибо
Смотря какое у Вас гражданство Если США то виза в японию не нужна.
Дмитрий Скрипников
Вообще-то гражданам США её при въезде вклеивают
конечно нужна, и её ещё просто так не дадут
Да
Камиль Тукаев
А 'какой