Компьютерное железо
Сколько потребляет мой пк при постояной работе?Ответы вроде: 500х24х7/1000=84кВт в неделю это БРЕД.
б\п 500Втпроц Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz 1333в карта NVIDIA GeForce 9600 GT 512\256 DDR3мать Gigabyte Technology Co., Ltd. модель EP35-DS3L озу 2х1024 1066 DDR3ж\д ata 120+250монит ж\к samsung 713N диаг 173 дополн. кулераwindows xp sp3 pro(5.1.2600) драйвера свежие +колонки на 200Вт ст 5.1модем megline hit
Проц потребляет от 10 до 100 ватт в зависимости от нагрузки (далее тоже) 500гиг винт - 50 ват. 9600 20-100ватт мама - 50 ват, кулера 2-5 ватт. ДвД 5-50 ватт. память 10-25 ватт моник 1-45 ват.
колонки сам понимаешь в зависимости от нагрузки, ну сложить я думаю ты сможешь и сам.. .
наибольшая загрузка происходит в основном на играх.. .
А Глицина ты не слушай. . молодой он исчо и глупый.. . и радиотехнику совсем не знает.. .
Както я спросил одногот эелектрика с 8 разрядом работает на предприятии 20 лет чему равен тог в Розетке - он говорит - 6 ампер, Почему? так на ней же написано.. . так и это Глицин.. . потребляемая можность зависит от нагрузки учите закон ОМА... читайте первоисточники.. .
есть такой прибор -ваттметр. показывает потребляемую мощьность на ходу. все ответы верны (кроме глицина. этот автор конкретно жжёт). у меня атлон 5600(65-75 ватт тдп), 4 гига оперативы, 2 жёстких -500 гигов, GeForce 9600 GT,куча винтов, бп -600 ватт. а если добавить электроплиту (600 ватт), микроволновку (700 ватт), телевизор (80 ватт), холодильник, пылесос, лампочки и тд и тп. то по вычеслениям глицина мне давно пора продать свой дом чтобы расчитаться с горэлектросетью? интересно как он измерял нагрузку амперметром? я сомневаюсь что он в курсе КАК подключать амперметр...
Твой системник потребляет в среднем около 250 Вт, в зависимости от рода выполняемой работы. Можешь мне поверить, как специалисту.
ЗЫ А то и того меньше он у тебя кушает.
Для начала научу щитать системник 500 ват это 0.5 квт\ч тоесть за два часа у тебя но жрёт киловат, который у кого как стоит 2.50р.
Если ты думаеш что блок питания может то жрать 500 то 250, то этот вакт так никто и не проверил, я пытался но криво через амперметр, полочилось что одинаково что в полной нагрузке что в спящем режиме.
Тк вот 0.5 кв\ч умножаем на 24 часа получаем 12 киловат в сутки и умножаем на 31 день получаем 372 киловата/ч умножаем на 2.50 (стоимость 1 киловата в час) и получаем 930 рублей.
ТАк же пощитай потребление колонок и монитора с заде на них написанно сколько они максимально потребляют.
А если щитать не хочеться купи щетик 1500 р новые и за пузырь у электрика старые, и подключи на свою разедку или электрика вызови.
Чтобы это не было бредом. Выключаете всё в квартире (доме). Ждёте, когда счётчик остановится, записываете показание. Затем включаете компьютер, модем, колонки. Заставляете всё это работать, приблизив к максимальной нагрузке. Час ждёте и снимаете показания счётчика. Затем путем нехитрых умножений, получаете ответ на свой вопрос.
500 ват он берет только в пиковую нагрузку, и при включении, в спокойном режиме он берет 150-200ват,
тоесть 30-40 киловат в неделю, по деньгам это около 50рублей
установи счетчик и посмотри!
маловероятно что БП 500W именно 500 и кушает, это максимальная мощя. но в совокупности с акустикой (при максимальной мощности и с нормальной загрузкой компа) думаю 400ватт будет.