Компьютерное железо

какой системник собрать за 35000-40000 руб. !?опишите подробно комплектующие !

Процессор Intel Core 2 Quad Q9550 ~9900
Мат. плата GigaByte GA-EP45-UD3R ~4300
Память Corsair DDR2 PC2-8500 2 Гб * 2 ~2700
Видеокарта AMD/ATI Radeon HD4870X2 2 Гб (Sapphire)~15000
ИЛИ NVIDIA GeForce GTX285 1 Гб (Gigabyte) ~11700
Жесткий диск Western Digital WD15EADS 1,5 Тб ~5900
Оптический привод DVD-RW Pioneer DVR-216DBK ~900
Кулер для процессора Thermaltake Big Typhoon CL-P0114~1300
Блок питанияCorsair CMPSU-750TX 750 Вт ~4700
Корпус Gigabyte GZ-FA1CA-ASB ~4700
ИЛИ Hiper Osiris HTC-1K514~5000
Итого: от 46100 до 49700 рублей
Валерий Шидловский
Лучший ответ
Описали уже.
И неоднократно.
Вот здесь
http://forum.ixbt.com/?id=a4#2457300

"Выбор конфигурации от ...до... "
Gani Odinaev
покупай в сборе
core i7 920
6 гиг DDR3
видео 295 geforce
2 винта по 1 тер-ту
бп - 600 или больше ватт.. .
... классная машина бы получилась. . маму-корпус-привод по вкусу ;)
Олег Савенко
Я занимаюсь продажей комплектующих и компов уже 5 лет! :) Могу помочь подобрать и продать :)
Не забывай, что чем дальше от москвы - тем цены сильнее кусаются.. . так что размер города не сильно влияет на цену.
Сейчас вышел новый проц i7 от интел. Можно его конечно, но Тогда денег хватит только на камень и мать. Имхо лучше собрать комп на базе пары intel+nvidia. Тоесть камень intel, а видео nvidia.

Начнем с материнки. Я ярый фанат asus. Но основные требования к матери это сокет 775 и если будет желание поставить пару видяшек, то ещё и поддержка технологии sli(поддерживается она только чипами nforce от nvidia)

Проц естественно нужен сокета 775. Лучшим вариантом будет линейка core 2 quad (цены у нас от 6000 за q8200oem до 16.)

Оператива - не парься о таймингах и прочей ерунде (оверклокерам молчать) бери кит на 4gb(кит - kit - набор из нескольких планок, в нашем случае 2х2gb)

Видео - как уже говорилось ранее - nvidia. Тут самое главное не брать сайлент серии - он с пассивным охлаждением. А так, логика нвидиа - чем старше маркировка тем круче. Можно остановиться на 9800. более свежие карточки серии 2хх тоже можно. Главное - бюджет.

Ещё нам потребуется блок питания. если без sli(двух видеокарт) тогда подойдет блок от 500в, если с sli. то лучше от 700. Основной критерий - не китай, а известный производитель.

Кулер на проц лучше купить отдельно. Я фанат zalman. Поэтому советую серии 9500,9700 или 9900.

Жесткие диски (hdd) на твой выбор. Я предпочитаю western digital (wd). Тут все зависит от потребностей.

Так что можешь идти с этой распечаткой в магазин и собирать конфиг вместе с продавцом. Думаю что можно уложиться и в твои суммы. Даже совем не плохую машинку можно собрать.
Удачи)