Компьютерное железо

Проблема со звуком на ноуте HP Compaq Presario CQ 61 211 er.

Дрова стоят но в диспетчере задач где написанно какое оборудование нарисован желтый вопроситлеьный знак. В чем может быть причина????
может быть косяк с дровами. такое бывает, в том числе и у НР. на борту материнки может быть другой звуковой чипсет, нежели указан в спецификации. поставь себе HwInfo - прогу, определяющую тип оборудования и модель. там можно увидеть, какая реально звукашка у тебя стоит. а там - гугл и кач дров с нета. удачи
Rinat Muhametshin
Лучший ответ
Восклицательный занк означает что установленный драйвер возможно работает с данным устройством не совсем корректно! Скачайте драйвер именно отвашего ноута на оффициальном сайте производителя и именно под свою версию операционки! Установите затем в диспечере устройств отключить>удалить устройство>перезагрузить ноут устройство будет обнаруженно и скорее всего будет установлен вновь заинсталенный драйвер! А желательно сначала старые дрова снести специальной тулзой и потом ставить вновь скачанные . Удачи !
Вот что говорят на офсайте производителя: "Поиск и устранение неполадок в работе звукового устройства высокого разрешения (High-definition audio)"

Устройство High-definition audio в ноутбуке может прекратить работу после перезапуска Windows Vista или возобновления работы из состояния пониженного энергопотребления/"сна". Таким устройством может быть звуковое устройство или модем. В области уведомлений может появиться обозначение "Х" на пиктограмме динамика.
Для устранения этой проблемы выполните повторный поиск устройства в Диспетчере устройств следующим образом:

* Нажмите кнопку Пуск, введите устройств в области поиска и выберите в списке Диспетчер устройств .
* Выберите и щелкните правой кнопкой мыши по пункту Звуковые, видео и игровые контроллеры .
* Выберите Обновить конфигурацию оборудования

А вообще, про устранение проблем со звуком см. этот раздел техподдержки на офсайте:
http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c01750111&tmp_task=solveCategory&lc=ru&dlc=ru&cc=ru&lang=ru&product=4005353#N1945
Неработают динамики и выход на наушники а справа на панели запуска значок динамик бегает зелёная полоска что означает что звуковая карта работает