Компьютерное железо
Как незаметно и на 100% поломать монитор?? Помогите, описание проблемы внутри(читайте)
Ситуация такая: на работе у меня самый плохой монитор по отделу. Он видимо имел какие-то механические повреждения и теперь изображение имеет два ореола(например буква двоиться справа и слева). Первые 15 минут незаметно, но после часа работы - глаза ужасно болят!!! Начальство сказало - на новый денег нету, работай на этом как хочешь. Когда я им показываю - они говорят, мол "аж что-то показывает. Что еще нужно?" то что глаза болят после часа работы - им пофигу. ТРЕБУЕТСЯ: Совет по полной поломке монитора Samsung 793DF(обычный трубочный монитор). Нужно что бы это было желательно ПРОГРАММНО либо аппаратно, но абсолютно незаметно, чтобы на меня не полетели шишки. Чтобы поломался он раз и навсегда и отремонтировать его не вышло бы. Прошу меня понять, мне очень жалко свое зрение, лазерная операция по востановлению зрения стоит как 27 моих зарплат!!! Помогите.
Высокое напряжение вам в помощь. Берете пьезо зажигалку (та которая щелкает и искру не от кремня дает) , разбираете (достаете черненкий столбик с проводком) и пробуете к сигнальному кабелю, а возможно и по сетевому угробить монитор.
P.S. Желательно от системника отключить, а то заодно полетит.
Может близко стоят колонки, попробуй убрать их подальше от монитора. Если не поможет значит что то с развёрткой и требуется либо ремонт либо настройка.
Дмитрий Воробьев
там колонок вообще нету. Первые 10 минут работы всё гуд, потом начинают появлятся контуры вокруг буков, через час вообще ничего читать не возможно, как бы тень слева и спрапа от буквы. Жуть страшная.
Соли насыпь во внутрь ...закоротит ...но не сразу...
Сергей Кашлач
ну даже если и закоротит,то ведь разберут и он щитай заплатит штраф =))))
ну если принудительно поставить частоту обновления экрана на максимум... (выше поддерживаемого)
может поможет...
Дмитрий Воробьев
Поставить 120 герц? Там стандартный драйвер - нет даже выбора частоты такой! Как это сделать? И как быстро он поломается в таком случае?
уволься-тем более за такие деньги-операция около 40 тр
Дмитрий Воробьев
Это крайний случай, я уже думал об этом. Если за месяц не будет у меня нового монитора - так и сделаю. Но предложите хоть как-нибуть его поломать?
Миша Кузнецов
можно так ))
http://rutube.ru/tracks/917317.html?v=6b72eee94a5e89731397f43b572c6b78
Ну, если уж никак нельзя залезть, залить, уронить, ударить молотком -возьми тонкие металические булавки или иголки, позаганяй их в сигнальный кабель, что бы проткнуть изоляцию внутренних проводников, и когда потухнет -сломай иголку и затолкай под изоляцию, что бы невидно было...:))))
Полейте неаккуратно цветочки над монитором :)
поставить максимальную яркость и контрастность, и в настройках монитора и в винде, монитор грохнется дето через 2 часа.
Дмитрий Воробьев
я намерен его за 5 дней поломать, так что думаю по 2 часа каждый из 5 дней и всё будет гуд? Как он поломается? Перестанет показывать? или что-то всё-таки в данном случае будет показывать?
Про кабель это верно=))))))Постарайся его как нить сломать=)))))
Притащи монитор из дома.. . :-(
Может часто переключаться между видеорежимами...
Возъми МАГНИТ Посильнее и Обработай им монитор в рабочем состоянии со всех сторон,,,. мож что нибудь и сломается. Мож картинка после этого даже не исправится
Если у вас хватает терпения за ним сидеть, значит хватит и перегнуть (перекрутить, пережать) ему сигнальный кабель. Помоему такое гавно в ремонт ни кто не понесет при любой неисправности.
Дмитрий Воробьев
сигнальный кабель заменят и всё. нужно сам моник скрутить(
Саня Кобец
Если он впаян в моник его за 500р. и заменят. и кто вообще знает что дело в сигнальном кабеле, такой монитор проще выкинуть.
В ПК отсоедините видеокарту, монитор не почувствует сигнала, новый будут везти-верните видеокарту
да ненадо, лучьше купи сам или принеси из дома, а то ведь как-некрути поймают
Слава Ли
Покупать монитор для организации за свой счёт ?Приносить свой из дома?Ты чё лох что ли.Чего советуешь то?Руководство обязано снабжать своих сотрудников качественными инстрментами и оборудованием для выполнения ими своих обязанностей.а не сотрудник покупать это всё за свой счётВы у них работаете , тратя своё личное время ,а не они у вас .
Дмитрий Воробьев
Как они поймают, если я маленький магнитик буду подкладывать под него в рабочем состоянии?