Компьютерное железо
Помогите определиться с конфигурацией компьютера!
Хочу купить игрвой компьютер. Стою перед выбором видеокарты GeForce 9800 GTX+ , GeForce GTX 260 или Radeon 4850. Что из них мощнее и лучше? И еще, меня отговаривают от покупки процессора Intel E8500, в пользу более дешевого E7500, мотивируя тем, что на производительности системы это не отразиться, и для игр мне хватит и E7500. Я совсем запуталась, подскажите, что лучше?!!!
Знаешь если тебе нужна игровая конфигурация, то я бы просто консультировался на месте, у продавцов
Или может здесь есть продвинутые геймеры :-)
Я то больше для бизнес-целей закупал всегда, как сисадмин
Одно могу сказать - не бери материнскую плату фирмы ASUS, очень много глючных
Дмитрий Винокуров
Да я консультировалась уже, каждый предлагает свое и доказывает, что его конфигурация самая лучшая. А многие, пытаются впарить такое....что по-видимому залежалось у них в магазине. Хотелось бы услышать объективную независимую оценку.
GeForce 9800
За процессор не скажу - не знаю, но по видеокарте вот что замечу - 4870 - постоянная головная боль - драйвера. 260 аналогична по цене но не намного лучше 9800 которая на 40-50$ дешевле... на год работы хватит. А там, гляди какие-нибудь 4900 или 300 появятся.. . по цене более приятной ( я надеюсь кризис когда-нибудь закончится..)
Бери Е7500, и видеокарту радеон 4890!!! Комп будет просто афигительный!!!
для игр GeForce GTX 260 намного лучше
из тех что ты написал конечно 260(216)=(4870 от ати) лучше раза в полтора ( 9800=4850)
Проц если для игр то сойдет и 7500( разница с 8500 действительно не разительно скажется на играх) зато на кошельке отразится, если для работы с 3д или для конвертирования видео лучше проц помощнее ( квад к примеру 9550 или фен 2 X4 955 к примеру..
GeForce определённо лучше ( тем более что система intel ). Насчет проца соглашусь с вашими советчиками