Компьютерное железо

Кто разбирается в компах СЮДА!!!

Месяц назад купил комп: Материнка ASUS M4A785TD-V EVO AMD Athlon II X2 250 3.0GHz Видюха GeForce GTX260 1792mb Оперативка 2*1GB DDR3 БП на 600 Ватт Вроде комп должен спокойно тянуть Assassin Creed, но после нескольких часов игры, она начинает немного подвисать! Может это перегрев??? Если да, то как узнать, перегрев чего???
Зайди в Эверест (если такового не имеется то скачай) зайди там Компьютер > Датчик и увидиш все температуры
Денис Наумочкин
Лучший ответ
Поставь чистую винду, а не Зверя, очень она глючная, у тебя похоже конфликты из-за кривых драйверов в звере.
для начала неплохо бы знать какой операционкой пользуешься и играми. Если пиратки (причём обе) то что тут удивляться?
Не факт что перегрев конечно, но если его рассматривать, то обычно греется видяха. . тем более что Palit не очень хорошая фирма. . много брака!
На Asus посмотри-там была прога PCProbeII.Она все температуры, обороты и пр. инфу выдает и позволяет без захода в биос многое регулировать!
John Nicholson
Скорее всего это перегрев, включи Еверест до игры и тогда когда начинает виснуть и сравни температуру. У каждой видяхи своя есть нормальная температура. Но может быть и не исключино что это чтото другое.
Комп должен тянуть 3х ассасинов, однозначно где то перегрев, или фоном работает какая нибудь программка которая съедает всю оперативку.

По диагностике перегрева - с драйверами от компа есть программки (должны быть) , в которых легко отслеживается температура всех комплектующих, либо зайти на сайт производителя - там должен быть необходимый софт.

Можно так же посмотреть в стороне "файла подкачки", на всякий случай лучше задать свой, в 2 раза выше назначенного системой.
Роман Скрипай
Скачай прогу Everest ultimate edition - или любую другую её версию. Она показывает все конфликты, перегревы и т. д.
Boris Zimin
поставь Windows xp обычную . Обнови до Sp3. Посмотри с помощью программы everest температуру. Если большая температура (когда работает асасин скрид если больше 60 градусов) , то поставь хороший кулер (залман 7xxx серии, с ним ты забудешь, что такое перегрев) . Если и это не поможет (хотя должно) , то дело в том, что игры пиратские, купи лицензионки.