Компьютерное железо

Хочу собрать системный блок! Есть вопросы?

Нужен совет с процессором: какой лучше сейчас взять 2х или 4 ядерный процессор? Какой марки и под какой Socket? Денег на него готов потратить 6000 тысяч! Материнская плата: какая лучше всего подойдет под современные требования. Готов потратить 5000 не больше! И видеокарта, нужна для игры и просмотра HD видео! Готов потратить 6000-8000 рублей.
видеокарты самые хорошие Джи форс, бери одну из послдених, чтоб игры помощнее можно было ставить, разумеется 4х яд. . хотя, лично я считаю, что хватит и 2. но для некоторых игр будет мало. (игр таких не так уж и много)

тут вопрос такой, тебе для игр больше нужен или для работы?

если для игр, то материнку одну из последних, оперативки побольше, видеокату одну из лучших. а если для работы (даже просто посидеть в нете), то тогда не такое уж и сильное надо. денег тебе надо будет больше, аз для игр
Александр Усанов
Лучший ответ
Купи лучше в сборе... судя по тому что тебе насоветовали... .
"Самые хорошие видеокарты ДжиФорс"-это вам, Silver Margo, манагер сказал, когда втюхивал 2 ядерный проц и приговаривал, что и так пойдет, мол 4 ядра не нужны... .
И видюху те посоветовали класс-9800 gts 1gb!!!Нафиг такие извращения? а что не 8600?
Блин не могу.. .
Вот выбирай видео:
gtx260core216,hd4890,5770,можешь еще две карты gts250(Gf9800gtx+) воткнуть или две hd4770 или hd4850
Производительность этих решений, позволит тебе по-крайней мере на разрешении до 1600 на 1200 играть более-менее (на меньших разрешениях будет летать) нормально.. .
То что здесь насоветовали чушь несусветная!!! я имею ввиду вот пост где про оперативку"около 3 gb" и проц core2duo 4.5 ghz,ну и про "самые лучшие карты Джифорс" тож повеселил... .
Про мать написали тебе по делу-бери на 1156 сокете-имхо проц core i5 самый нормальный выбор за свои деньги... оперативы бери лучше две планки по 2 гига ocz,corsair,mushkin вообщем посмотришь сам в магазине... ну или если бюджет поджимает бери 2 гб, но уж никак не "около 3"....ага, бери 2 целых и 512 тысячных гб оперативки... Процессоры core2duo с частотой 4.5 INTEL выпускают только для инопланетян (хитрые янки), а для простых смертных приходиться разгонять, но только до 4.5 способны опять же только особо ловкие образцы человеческой расы:))) )
Я думаю направление в котором двигаться надо ты усек (а если не усек, то комп тебе не нужен-купи лучше мяч или скакалку)... смотри, читай... и ты прозреешь:))) )
p.s. вот офигенская мать под core i5
Asus P7P55D EVO
но она 6 тыс стоит, правда есть если возможность бери эту не пожалеешь... тебе как раз видео тыс в 7 обойдется, вот косарь оставшийся на мать и сплавь....:)))
Сектор Газа
лучше купить готовый компьютер >>>> дешевле выйдет
Процессор Intel Core 2 Duo 4,5 Ghz думаю будет достаточно!! !
Видеокарта Nvidia GeForce 9800 GTS+ 1Gb
Материнку такую чтоб ето потянула, ну и опери гдето около 3 Gb