Компьютерное железо
Реально феном восстановить работоспособность видеокарты?
Выпаиваю электролит. конденсаторы (заодно проверив их на усыхание), остаются только чип-элементы, окунаю плату в спиртово-канифольный флюс, а затем феном прогревая (не докрасна, конечно, :-) ), тем самым убрав микротрещинки. Потом впаиваю эл/литы назад, и аля-улю-гони гусей. Где-то я эту технологию встречал, сработает, как считаете?
Технология неоднократно описана в журнале "Железо " . Насчет поможет ли - как повезет !
Фен, да не тот - бытовым ничего не сделаешь - не прогреешь до нужной температуры, а спалить можешь в один момент. Окунать в флюс бесполнзно - проводники сверху лаком покрыты, так что в результате этих злодеяний получишь плату засранную конифолью, не более того.
Туфта все это надо проконсультироваться у главного нанотехнолога
Кулибин прямо!
Подобная технология восстановления даже рекомендовалась при РЕМОНТЕ однопроцессорных плат телевизоров... тогда МЫ выпаивали главный процессор... потом ГРЕЛИ над пламенем газовой зажигалки минуты 2-3..потом оставляли до полного остывания.... после этого минимум каждый второй процессор ОЖИВАЛ...
жестко конечно но хуже то не будет я сам несколько раз востанавливал железо и не только от компов просто пргрев строительным феном метабо 2300ватт на 550-600 градусах по опыту скажу что лучше с изнанки прогревать что бы кондеры не вздуло и катушки не спеклись а вот насчет фена на бутане и вашей затее выпаять эл/литы при том все не знаю? хотя фен на пропае все спалит им медные трубки паять хорошо и кристал думаешь не треснет подумать надо хорошо!
Вот Кулибин то!
А не проще купить новую?
Вообще то выглядит все это как полный бред. Скажу тебе как человек занимавшийся лет 15 электроникой. Но даже если от этого отвлечься то ты никогда не задумывался о том сколько стоит твоя работа, твой труд и тот же фен и вообще время которое ты с этим проведешь по сравнению с ценой видеокарты. А тем более такой древней. Чего ты этим хочешь достичь? Затратив время, силы и средства на 100 евро починить карту за 2?!!
это фантастика! но можно попробовать
Греть надо воздушным электрофеном с постоянной температурой воздуха 280-300 градусов.
Флюс достаточно залить только под чип.
Я так восстанавливал видеоплаты.
Флюс достаточно залить только под чип.
Я так восстанавливал видеоплаты.
хватит пить!)
мудрец однако, аля улю!
Реально
Вот мы как-то восстанавливали жесткие диски с помощью морозильной камеры. Помещаешь жесткий диск в камеру на несколько часов, после его охлождения сразу подключаешь к компьютеру и есть 40 минут для того, чтобы слить данные с этого жесткого диска, после чего диск умирает навсегда))
Микротрещины при этом не восстанавливаются. Восстанавливается ухудшевшаяся из-за перегрева пайка видеочипа. Иногда этот метод погает
Вас надули внушительно! ну помойму сифа, засрете и работать не будет ваще! об бошку разбейте того кто посоветовал
я чинил накрышшеюся видеокарту в духовке, мне друзья посоветовали и аля улю не поверите моя старая geforce 8800gts работает снова как часы.
Сомнительно. Вообше-то таким образом карту можно ушатать полностью. Феном карты прогревают для того чтобы процы и мосты снимать безболезненно - для замены.
КУПУ НОВУЮ ВИДЮХУ) и лучше помощьнее)
а лучше только твоей видюхе помогут "танцы с бубном")) у мя старый телек ГОЛДСТАР мошет есть укого на даче))) ) кароч фишка в нём такая что он сам каналы переключает) жму 8 он переключаеться а патом начинает ( примерно от 20 мин до 5часов) переключаться на 1 2 3 и дальше)) ) помагает только постукивание кулаком по бокам и крышке телека)))
можно феном прогреть только делать это аккуратно лично асер испире 6920 г помогли сделать