Компьютерное железо

Ребята, помогите пожалуйста!

У меня характеристики компа уже устарели для новых мощных игр! Хочу прикупить железа. Помогите выбрать самое мощное. Какая самая лучшая видеокарта, процессор, сколько оперативки надо и т.д.? Чтобы например пошла игра gta ???
Помочь могу, но скажи какими денежными ресурсами ты располагаешь, в принципе, если у тебя есть 30 т. р. можно довольно мощную тачку собрать. Если меньше, тоже придумаю чего нибудь, но по крайне мере gta идти будет....
Александр Винивитин
Лучший ответ
Все зависит от бюджета! А железо подобрать не проблема! В магазине спецов хватает !
Вот здесь пригледись тут хорошо все описано ! http://www.3dnews.ru/
в среднем компы щас подбирают под сталкера, ну в общем начиная от core2quad, 2-4 гб оперативки, ну и видяшка как минимум 512\512 :)
Проц советую AMD брать 4 ядра
Мать Asus
видюху GeForce
ОЗУ Kingston
Жесткий WD
Ro
все от средств зависит, обратись к менеджерам в фирме, но так как они часто тупоголовые,
бери на наш недь проц на 4 ядра (core 2 quad а лучше новые Core i5 или Core i7), оперативы сразу 4 гига бери - она не так и дорога. Видео гифрсы 8 и 9 устарели, не ниже GTS250, а лучше радеоны пока 5850 или мощнее.
ну а остальное по желанию - не так важно.
Видеол карта Geforce 8 или 9
Оперативки на гиг - будет окей
И памяти на 240 гиг
GTA 4 пойдёт и на компе за 15 т. р. вопрос в том что хочется увидеть или чего ожидаете от компа. Ну и "самое мощное" - понятие растяжимое. . Лучше уж определять " самое мощное" исходя из бюджета.