Компьютерное железо
у меня жутко виснет компьютер . вроде антивирусом проверила -нормально, что сделать?
Медленно работать ОС на компе, может не только из-за вирусов, а еще многих причин: из-за не хватки ОЗУ на системном блоке, если ни когда не заниматься оптимизацией как самой своей системой, так и её реестром, то без удаления всякой накопившийся грязи от не правильно удаленных программ и игр, документов, создаётся проблема нахождения нужных файлов в быстром привычном виде. Если ни когда не производить дефрагментацию дисков, проверку на ошибки HDD, то битые сектора на системах дисков NTFS или FAT 32, не смогут быстро и надёжно работать. Плюс, в следствии установленной горы различных программ, в диспетчере задач или в автозагрузке приведут к полной загруженности вашего процессора и он не сможет быстро обрабатывать поставленные задачи. И ещё, любые антивирусы не способны находить и обезвреживать различные виды вирусов на 100%, откуда так же стоит ждать не благоприятный исход на различные запущенные и не известные вам процессы на вашей оперативной системе.
множесто вирусов маскируют своё присутствие в системе. Нужно загрузиться в безопасном режиме и там прочикерить.. .
А вообще причин тормозов множество, на таком расстоянии могу только порекомендовать переустановить систему нафик
Все телепаты- увы, в отпуске.
Зови кого-нибудь понимающего смотреть на месте.
уточни, что грузит комп
как правило это либо процессор, либо диск
реже оператива или видюха
чисти реестр
программа CCleaner
переустановить виндовс - как самое радикальное решение. или вручную искать процессы которые тормозят. или использовать программу Auslogics boostSpeed
У тебя наверное забитая чакра))
почистить от разного хлама, убрать всё из автозагрузки убрать разного рода украшательства, ну и дефрагментировать hdd
выкинуть свой антивирус и переустановить ос