Компьютерное железо

можно ли открыть компьютер для прочистки вентилятора до окончания гарантии

можно ли открыть компьютер для прочистки вентилятора до окончания гарантии,если нет то как же его почистить,стал шуметь
позвоните в магазин где покупали и спросите, лучший вариант
Евгений Худяков
Лучший ответ
за время гарантии сильно не запылиться, поставьте его на стол что бы меньше пылился. А после гарантии почиститите .А так пока гарантия лучше через сервис.
Инка Щукина
оккуратно через CD ром пролезь там еще 2 окна пласмаски с наружи снать можно а металлические отверткой отковыряй
и все ок будет!
Анатолий А
если увидят что комп открывали то гарантия по условию аннулируется
никак везти в сервер, срывая пломбу гарантия кончается
Если вы раньше не открывали то лучше и не надо.
Если есть проблемы то лучше обратиться в магазин, а то можно гарантию потерять.
Если даже вы откроете компьютер то сами не сможете исправить эту проблему ,
а только специалист.
Руслан Узбиев
Не открыв, не почистишь. Я свой вскрыл. На пломбе было написано что это не влияет на гарантию. Впрочем сами решайте делать это или нет.
А. Галымжан
не парься если не хочешь потерять гарант
это зависит от фирмы в которой вы приобрели компьютер
Руслан 83
если нет всяких пломб гарантийных пожалуйста вскрывайте, только аккуратно и продувайте....
если пломб нет, то аккуратно можно и пылесосом, но... лучше б мужчине
Не советую!
Если так подумать то открыть крышку можно. Щас даже не ставят пломб, а просто наклейку. Ведь кто то хочет вставить звуковую карту или тв-тюнер, у каждого разные причины. Так что можешь открыть и прочистить
только через сервис.