Компьютерное железо
Выключение Компьютера...
После нажатия кнопки (Включение/Выключение) на передней панэли идет очень долгое выключение компьютера, после тухнит экран и сам системный блок работает в течение минут так 5 гдето...
Попробуй программками прочистить реестр....
Это он делает "правильное" выключение, закрывая все и вся. Если кнопку удерживать несколько секунд, выключит сразу, но возможны ошибки.
А долго, потому, что у вас видимо открыто много программ, запущено служб, включена очистка файла подкачки или что то подобное. Впрочем возможно и что то вирусное, но вероятнее всего у вас сильно фрагментирован диск. Грузится он быстро или не очень?
Попробуйте отключить очистку файла подкачки, ненужные службы, закрывать программы перед выключение в ручную. Во некоторых программах так же есть функция очистки кеша при выходе, отключите ее,, она затормаживает выход.
Вообще, возьмите какой либо твикер например XPTweaker и с его помощью настройте свою винду по своему вкусу. Советую почистить все темповые папки и прочее например Glary Utilities или Neo Utilities ( там есть и многое по настройке винды) . почистить реестр, поставить для регулярной чистки мусора Ccleaner. И ваша машина, если нет серьезных проблем с софтом и железом, у вас забегает.
Да, посмотрите управление питанием, иногда там засада бывает.
Но так ли важно долгое отключение, может быстрый запуск важнее?
И конечно проверьте на вирус, тем же
CureIt
Более точно можно сказать только при детальном знакомстве с вашей виндой и железом.
Да, если мешает, включите спящий режим, и он при нажатии на кнопку, станет просто засыпать, потом быстро просыпаться (почти сразу) т но при этом он восстанавливает состояние до выключения и хранит его в корне в файле гибер. сис с объемом равным объему ОЗУ.
Прочитал кометы выше.
Так выключать вполне можно, это правильное, программное отключение. Сетевая кнопка на самом деле не сетевая, она дает сигнал выключить на материнскую плату, а та от настрое биоса или выключает программно или аппаратно ( сразу) или вообще усыпляет. Везде ставится использовать программное отключение, то есть все равно, что через пуск- выключить. Вот при длительном нажатии происходит принудительное отключение, используется в случае ошибок
И конечно проверьте на вирус, тем же
CureIt
Прочитал кометы выше.
норма. ты знаеш скока остывают радиаторы?
вот и сделано чт бы кулеры еще крутили и остужали радиаторы. ибо те могут спалить комп
а еще могу прикол скинуть. он так быстровырубет ком что я сам удивился.
8 кулеров встали синхронно и мгновенно
Так компьютер выключать нельзя !!!Для этого существует Кнопка ПУСК > Завершение работы.
TYR
эт с каких это радостей кулеры после выключения должны крутить? и что они должны остужать?
после отключения питания они перестают нагреваться, прекращается работа компа и кулеров как таковых
Переустанови ОС...
Обнули BIos должно помочь .. если что пиши в личку !
вилку из розетки дергать не пробовал?