Компьютерное железо

Собираюсь собрать комп сам, что делать после сборки железа , как настроить , как уст винду расскажите начинаюшему плиз

Ну ту вам конечно надают советов. Гугли в помощь! Находите нужный материал и сверяете его со своими знаниями.
Особенно помогут видео-ролики: как собрать компьютер, как установить операционную систему "..."
Aza Aza
Лучший ответ
даёшь команду биосу искать ось на сидюшнике вставляешь загрузочный диск и следуешь дальнейшим указаниям
А ты уверен что не спалишь во время сборки. Потому что часто такие сборщики приходят с замкнутой МП на корпус.
Евгений Тимошенко Ужо чё куда тыкать разобрался чё потом ,млин?
Самоучитель по сборке и мордонизации ПК

Описание: Бывает очень обидно, если выясняется, что поломка в Вашем компьютере - просто пустяк, а Вам пришлось потратить время и деньги, чтобы получить консультацию у специалиста. Данный самоучитель разработан для тех, кто хочет понять устройство своего компьютера, разобраться в его компонентах, научиться заменять любой из них, а также модернизировать его по мере желания или необходимости, не прибегая к помощи специалистов. С помощью видеоинструкций, представленных на диске, Вы с легкостью произведете любые операции: от замены видеокарты и подключения внешних устройств до полной самостоятельной сборки системного блока. В разделе "Справочник" Вы найдете информацию о всех комплектующих современного ПК, их функциях, видах и особенностях работы.
Особенности программы:
* Подробное видеоруководство по модернизации и сборке ПК;
* Информация о комплектующих ПК и внешних устройствах;
* Доступное наглядное изложение.
Личная оценка: 10 - всем советую
ФорматISO-Образ
Эта прога сгодится ?
Евгений Тимошенко Ну и где ентот самоуч взят?
а что там делать? ?

берете загрузочный диск с виндой, запускаете его, форматируете хард, разбиваете на логические диски (обычно системный и для данных) , ставите винду, дрова, программы.... пользуетесь))
Олег Мальцев
Повеселил :)
Mironov_Aleksandr1962
сначало- материнку, дале на материнке есть слоты, для видеокарты- для всего. это не трудно только тебе смотреть что куда воткнуть у них у каждого свое место даже если захочеш, не перепутаеш. остольные параметры выберай где покупаеш. там додут точный совет. ну будь. -- собирай!!!!
4Ernyschow Wlad
Евгений Тимошенко Чё куда сунуть знаю , я хочу знать на счёт биосов-шмиосов и всякой там настройки , машина будет мошьная 4х ядровая хочется побольше информации.
после сборки железа установить win ищи в поисковике (как установить windows)
Murat San
Евгений Тимошенко И всё? А дрова , программы какие нить а?
Если не знаешь как винду поставить, то мой тебе совет, комп не собирай сам.