Компьютерное железо
Подскажите, нужно собрать нормальный современный комп без особых новоротов!!!?Какую конфигурацию посоветуете??
Нужны нормальные современные технические характеристики, может быть не самые лучшие, но экономически оправданые. Какой сейчас процессор, оперативная память, винчестер, видеокарта, CD-DVD Rom и т.п. Компьютер НЕ для ИГР!...Стационарный (не ноутбук)
Процессор Intel Core i5-750 OEM <2.66GHz, 4.8 GT/s, 8Mb, LGA1156 (Lynnfield)>…………………………………....6800р
Материнская плата ASUS P7P55D-E PRO ...………………..…………………………....….6423р
Оперативная память Kingston KHX2000C8D3T1K2/4GX DIMM DDR3 (2000мгц) 4096Mb(2 модуля по 2Гб)……. 6410р
Жесткий диск Seagate ST3500418AS 500Гб……………………………………………………………………………….. 1840р
Оптический накопитель Asus SATA DRW-22B2ST Black, Retail …………………….……………….…………………..1037р
Видеокарта ASUS GeForce GTS 250 740 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb....…….…………………………………..4763р
Кулер Cooler Master Universal V8 …………………………....………………………………………………………...…....1855р
Корпус Ascot 6XR8/520 520W Midi Tower……………………………………………….…………………....……4614р
Итог.... ~~34000р
Возьмите двухъядерный AMD Atlon с частотой 2,5 - 2,8 Ghz. Возьмите под него материнскую плату со встроенным видео. ( Вы же в игры не собираетесь играть) . Материнка вместе с камнем потянет на 6000-7000 р. Для нормальной работы достаточно 1 Гб оперативной памяти. По крайней мере мне хватает для работы. Жесткий диск достаточно на 250 Гб. И этот не заполните как не старайтесь. Хотя они в цене, не сильно разнятся. Привод для дисков любой, лишь бы читал DVD. Все равно скоро диски исчезнут. Кулер рублей за 300. Я дороже то и не видел. Корпус берите самый дешевый. С него не стрелять. Они продаются по 1500-2500 р. На колонках не жмитесь. Если любите хороший звук купите колонки за 1500. Плюс ко всему монитор. Вот на нем тоже не экономьте. Берите побольше. Сейчас уже есть по 25 дюймов и даже больше и цена приемлемая. В пределах 8000 р.
Итого весь Ваш комп потянет максимум на 22000 вместе с монитором. И это не предел. Я свой комп собирал осенью прошлого года и он мне обошелся вместе с принтером и сканером и модемом и вебкамерой в 18000 р.
core 2 quad q9550 2.83 ghz
2x1 gb DDRII
Артур Мильке
А по деньгам это сколько может стоить?