Компьютерное железо
комп перезагружается через 15-30 минут после того как захожу в игру
я незнаю в чём проблема пропылесосил весь комп переустановил виндоус и всёравно немогу избавится от этой проблемы! раньше у меня такого небыло вообще но несколько месецев назад он начал перезагружатся сначало раз в день потом чаще и чаще в итоге в игре можно было находиися не больше 5 минут мне посаветовали переустановить драйвера я это сделал но помогло ненадолго со временем всёравно перезагружается,в итоге в переустанавливал драва каждые 2-3 дня ( скачивал разные версии драйверов) в последнию неделю даже и это не помогает! подскажите что делать ( ответы типо "купи новый комп" не принемаются) пробывал виндоус хп сп2 и сп3 на обоих такая шляпа вот немного о компе процессор amd athlon xp 2500+ видеокарта Geforce 7300gt ОЗУ 768мб
Греется что-то. Либо процессор, либо видяха. Да и БП может греться.
Самое первое что нужно исключать в такой ситуации - это перегрев.
Пылесосом вы пыль из радиатора не вычистите и термопасту не обновите.
Вы прежде чем производить манипуляции какие-либо, взяли бы и померили температуру видеокарты и проца. И написали бы. Если нормальная, будем дальше думать. Если нет - снимать кулер, прочищать радиатор, менять термопасту. Если видяха на пассивном охлаждении, выбросите её в окно, не издевайтесь над компом.
Значит так. Проблем может быть много. Для начало надо хорошийм антивирем всё просканить и поудалять вирусы. Потом надо узнать что с видюхой может быть. VPU у неё посмотри включен или нет, если нет, то включи. Перезагруз может идти от карты особенно если в играх играешь когда. Оперативки маловато будет.... Для больших игр.... Мож даже по этому. Много чё может быть.
может перегревается? попробуй обычный комнатный вентик поставь прям чтоб внутрь компа дуло, если не поможет тогда дополнительные вентиляторы смысла ставить нет.. . тогда хз в чём проблема..
Да у тебя скорее всего перегрев идет или проца или видяхи может и матери. Чисти кулеры продувай пыль меряй температуру.
причин масса:
в основном перегрев CPU или видео.
если видео на пассивном охлаждении, то вполне может перегреваться. проверь температуры тем же еверестом под нагрузкой, может что полезное увидишь