Компьютерное железо

Подскажите с вот такой вот конфигурацией системника.

Собственно решил взять системник и для работы, и для учёба, и для игрушек, то есть универсал. Что скажите насчёт такой сборки? Может что заменить. Предел 30 - 32 тыс рублей.

CPU Intel Core i5-750 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156

Куллер для этого проца: http://www.nix.ru/autocatalog/coolermaster/Cooler_Master_RRB10212PGP_Hyper_212_Plus_775_1156_1366_AM2_AM3_1332_6002000_Cu_Al._87244.html

ASUS P7P55D-E LX (RTL) LGA1156 <p55> PCI-E+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

Original SAMSUNG DDR-III DIMM 2Gb <pc3-10600> (2 штуки)

1Gb <pci-e> DDR-5 Sapphire <ati> (RTL) DualDVI+HDMI+DP+Crossfire

HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Digital Caviar Green <wd10ears> 64Mb

DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW Optiarc AD-7241S <black> SATA (OEM) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/32x/48x

Miditower Cooler Master <rc-690-kkpl-gp> Chassis CM690 Black ATX 500W (24+2х4+6пин)

Итого: 30668
1. Для особо "продвинутых". Процессор i5-750 и есть четырёхъядерник. Правда, технология Hyper-Threading у него отсутствует. Но проц нормальный.
2. Кулер - ОК.
3. Мат. плата - ОК.
4. Жёсткий диск серии Green- под файлохранилище только. Под систему (ОС+игры) же надо ставить более быстрый ЖД. Например, вот такой:
Жесткий диск 500ГБ Western Digital "Caviar Blue WD5000AAKS" 7200об. /мин. , 16МБ (SATA II)
И учтите, что серия ears использует Advanced Format. С ним могут возникнуть проблемы. Читать - здесь:
Western Digital EARS: новая линейка с секторами по 4 кбайт
Терабайтные жесткие диски: третий подход
Проще было бы взять обычные "грины" - eads.
5. С видеокартой непонятно вы написали. Какая у вас - hd 5770 или hd 5850? Судя по общей сумме, 5770. Лучше, всё-таки, сэкономить на процессоре и взять помощнее видеокарту. Например, связка i3-540 + hd 5850.
6. Корпус. Ну, если вам нравятся корпуса типа "решето", то - ок. Мне у "КулерМастера" больше нравится корпус с некоторой звукоизоляцией. Вот этот:
Корпус Miditower Cooler Master "Sileo 500" RC-500-KKP3-GP, ATX, черный (500Вт)
Сергей Рыжов
Лучший ответ
хороший. . только видео ты все равно не указал. а без этого сложно ответить до конца. какое видео? 4850, 5770..?
Артем Кубик
Видеокарта какая? АТИ разные бывают. И оперативку самсунг не советую брать.
ИМХО за такие деньги можно и четырёхядерный взять...
Я бы видюху сменил на NVidia...
Нормально, для универсала! Но советую сперва здесь СОБРАТЬ КОМП и сравнить цены, может и передумаешь тогда?
Без видеокарты берешь?
отлично
Дмитрий Попов
Интел не бери! АМД - самый хороший на мой взгляд! Да и потом сейчас за такие деньги можно наверное не ток четырехядерный найти, но и с блюреем, и с тв-тюнером в придачу!...