Компьютерное железо
народ хелп хелп хелп
Вот такая проблема играю в игры и через 10 мин появляются серые квадраты на экране и не дают играть потом икран становится черным подскажите пожалуйста что это может быть заранее спасибо (
Сталкивался с такой неприятностью. Причиной был перегрев видеокарты. Выдеокарта охлаждалась недостаточно в жаркие дни. "Лечил" снятием боковой крышки с системного блока и передвижением самого системника ближе к открытому окну. Если не поможет - проверь действительно ли причиной является перегрев поставив обычный бытовой вентилятор возле открытого системника. Если с вентилятором будет работать устойчиво - можно поставить в системник дополнительный кулерок на обдув видеокарты.
хана видео карте
неси где брал по гарантии !(гарантия минимум полгода )
P.S.
надеюсь ты не менял сам пасту
..могут быть проблемы с царапинами на шлицах винтов системы охлаждения !
P.S.
надеюсь ты не менял сам пасту
Включите логику, уважаемый. При чём тут жёсткий диск? ?
Жарко, видеокарта перегревается, теряет стабильность - начинаются глюки. Скачайте из Интернета бесплатную утилитку GPU-Z (первая буква G, а не С) . Запустите её и запустите игру. И когда пойдут артефакты (т. е. глюки изображения) , переключитесь на GPU-Z, посмотрите, какая температура у графического процессора.
Скриншот в общем то все показывает - проблемы с GPU. Причем полагаю именно с ним, а не с видео памятью или цепями питания видео карты. Проверьте систему охлаждения видео карты. Если после продува ситуация лучше не стала, демонтируйте её, ВНИМАТЕЛЬНО осмотрите на предмет физического повреждения чипа (если есть сколы, трещины - поможет только перепайка, увы) , смените термоинтерфес. Установите систему охлаждения назад.
Также: если вы "счастливый" владелец, к примеру, ранних ревизий NVidia 8xxx - то не исключен заводской дефект - из за высоких температур данных карт вместе со слабенькой референсной системой охлаждения, часто чип просто отваливается из-за плохого качества пайки. Тут помочь может промышленный фен, прогрейте им GPU (систему охлаждения необходимо демонтировать, потом установить обратно) . Но если карта и оживет, то ненадолго.
пямять накрывается на видеокатре, лечится только заменой видеокарты
память видеокарты артефактит