Компьютерное железо
Пнизить шум вентилятора системная плата Asus P5KPL-AM EPU
Подскажите пожалуйста как понизить шум вентилятора в блоке питания Системная платаAsus P5KPL-AM EPU Весь инет перерыл ничего не нашёл, биос тоже по разному настраивал ничего не помогает(
Легче блог питания другой купить, потому что на нём кулер нельзя регулировать, только на проце можно и на видяшке...
Наверное, кроме платы нужно указать марку блока питания и есть ли у него выход для регулировки
оборотов вентилятора.
Если речь идет именно о кулере в БП, то мать и биос не причем.
дешевый метод - чистка/смазка. кардинальный - замена на подобного размером и питанию (12в)
зы. точно узнай откуда шум, скорее всего шумит кулер на процессоре или видеокарте. (жара то какая стоит, вот они и маслают)
1смазка
2.замена на малошумящий
поменять радик с куллером
SpeedFan
Поддержу всех кто говорит менять. Комп на гарантии - кто смазывать будет?
Странно, что на "энергосберегающей" материнке так греется БП. Может корпус бюджетный (дешевый) и вентиляция никуда не годится?
Поставить в блок питания менее шумный вентилятор )))
Если, вентилятор с интелектуальным управлением, то он не зря на полную раскручивается может?
Включи музыку погромче. Со временем привыкнишь к этому шуму, знак того что он работает.
Попробуй смазать его, снимаешь, сдираешь наклейку, снимаешь пробочку капаешь пару капель машинного масла в центр, поверхность где была наклейка обезжириваешь бензином или ацетоном на ватке, наклеиваешь обычный скоч, лишнее подрезаешь.
И не поможет... Меняйте вентилятор.
В нормальных комп. магазинах продаются переходники, понижающие напряжение через сопротивление. Стоят копейки, Есть и с регулятором, эти подороже.
можно подать на него не 12, а 5 вольт, он будет медленнее крутиться и меньше шуметь, но и охлаждать будет хуже.
Шум куллера? Подшипник полетел скорей всего.
ненаю