Компьютерное железо

Отчего выключается компьютер? вот данные датчиков температуры...

Системная плата34 °C (93 °F) ЦП49 °C (120 °F) Графический процессор53 °C (127 °F) Память ГП35 °C (95 °F) Память ГП53 °C (127 °F) Hitachi HDS728080PLAT2047 °C (117 °F) Seagate ST340810A50 °C (122 °F) Может ли комп выключаться из-за перегрева? и кто его отключает с большей вероятностью? жесткий диск, или память ГП? дома жара +29, сижу высунув язык
С7
Славянин 71
эт не придел ещё температуры в норме
Владимир Машков
Лучший ответ
Да он у тебя вообще холодный. Дело в программном обеспечении или БП не тянет.
жара у него, видите ли +29!!!!Это не жара, это холодрыга )))))) У меня +39, ноут, CPU +51, HDD+49.
Если можешь, замерь напряжения на БП, нет ли где просадок оного.
Ломаную Вин7 поставил, а мелкософт прочухал и файлик закинул в комп.
Вот он и вырубается.
А так смотри по правому клику на Мой комп (на раб столе) .
Управление. Просмотр событий. Система и Приложения.
По дате и времени выруба. В Описании.
Ну и вообще ошибки посмотри и прогугли их.
Славянин 71 в том то и дело что не создается в протоколе отметка об ошибке, и файл ошибки "синего экрана" тоже отсутствует. после аварийного завершения работы сам загружается нормально, не пишет "Система восстановлена после серьезной ошибки" . Следовательно дело в аппаратной части, где - не понятно
Дома жара +37. Цп 47, гп 44, жд 44, мп 43. Ниче не выключается.
Cергей Васин
температуры нормальные я думаю у тебя напряжение в электросети скачет проверить это просто береш какойнибуть бытовой прибор с потриблением 1 кВт и включаеш его в сеть если при включение нагрузки 1 кВт лампочька на потолке мегнет то это оно и есть покупай бесперебойник
нормальная
Денис Лимчук
ваш сплит или соседский все душит
Проверь блок питания например программой HWMonitor,правда она не со всеми мамками работает корректно. Недавно такая-же фигня была у друга менял из-за проблем по 12В.
Я бы блок питания поменял в этом случае.
Влад Чабаненко
Нет это не из за перегрева
Vladimir Murzin
Может. У компа тоже есть инстинкт самосохранения
Температуры в норме кроме HDD - его стоит остудить до 35 хотя-бы, если не хочешь что-бы быстрее здох. Под нагрузкой проверь температуру - тест запусти, бублик например и ОССТ по очереди, эверестом мерь.
Винты однозначно перегреваются. ЦП тоже мог бы быть похолоднее. Хотя, не обязательно. А вот харды охлаждать нужно.
Илья Егоров
данные по температуре нужно снимать в момент нагрузки на процессор/видео.
После выключения синий экран и чтото написано по английски?? ? Типа ошибка? Если да, то у меня такое было. Это не от перегрева!! ! Нужно сносить винду!!!
Славянин 71 нет, это точно не винда. даже в протоколе событий ничего не запечатлевается и файл дампа ошибки не создается. именно аппаратная часть ответственна за выключение, только что, не знаю
электричество дома проверь
Boris Spoiala