Компьютерное железо

Intel Core i3. можно обойтись без видеокарты?

Мне интересно в этом процессоре есть графическое ядро. 1.Он может воспроизводить видео высокого качества? и какое максимальное разрешение видео он потянет,блю рэй тоже потянет? 2.Это что если я не геймер для просмотра фильмов пойдет? 3.экономия на видюхе? 4.а в более продвинутых процессоров intel core тоже встроенная видюха?
1. Может. FullHD поддерживает.
2. Пойдёт вполне.
3. Ага.
4. Только в двухъядерных процессорах i3/i5 и Pentium G6950.
Подробнее читаем тут:
Двухъядерные процессоры для LGA1156: Core i5-661, Core i3-540 и Pentium G6950
и тут:
Вторая половина Clarkdale: обзор Intel HD Graphics
Саша Панасюгин
Лучший ответ
найди в викпедии, что такое видеокарта, процессор и материнская плата

И читай викпедию почаще
Евгений Котов включи википедию и посмотри про это и не надо умничать если не разбираешься,я вопрос задал про возможности этого ядра.Ну что чувствуешь себя отставшим от жизни?
Александр Кутарев Пора уже вам перечитать про i3 в Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Intel_Core_i3
Дима Васильев Ну и идиоты же встречаются.. . В процессорах Core i3 / 5 / 7 видеокарта встроена в процессор. Это не CPU, а APU (хоть Интел и против такого названия) . И эти видеокарты дадут фору многим старым дискретным (отдельным) видеокартам вроде твоей S3.
Сиди и дальше втыкай сопроцессор и слотовые ЦП, а жизнь идет дальше.
Ето CPU,а не GPU.Не стоит путать.
Alik Ismailov
Евгений Котов мудрец прокачай себя еще одним знанием,есть там графическое ядро,на вики посмотри или еще где нить,я про возможности этого ядра спросил.
Дима Васильев Это не CPU, а APU. Сам не путай. Это тебе не Интел 386 проц. И эти видеокарты дадут фору многим старым дискретным (отдельным) видеокартам.
нет-это ПРОЦ
Господа-этот проц обладает графическим процессором!!!
Графические решения Intel® HD
Графическая система Intel® HD обеспечивает отличное качество графики, высокую четкость изображений, насыщенность цветов и высокий реализм звука и изображения. ◊2 С ней вы сможете смотреть фильмы и интернет-видео в формате HD, играть в популярные игры и работать с операционной системой Microsoft Windows* 7. Все функции являются встроенными в процессор и не требуют дополнительной внешней видеокарты.
Просто Интел перенес это дела с чипсета непосредственно в проц.
А вот и Вика http://ru.wikipedia.org/wiki/Core_i3
Булат Кашапов
Евгений Котов так его возможностей достаточно для просмотра видео или это преувеличение и он как видюха слабоват,можно фильмы высокого разрешения смотреть не имея видюхи а только этот проц?
В принципе, это графическое ядро и ориентировано в основном на просмотр видео и даже поддерживает full hd, так что в этом плане можете не беспокоиться. Единственное, не забудьте, что нужно брать материнку с чипсетом h55/h57, q57, иначе оно не заработает. Вообще, встроенное граф. ядро есть только у clarkdale, т. е. core i3 5xx и i5 6xx.
Bekbolot Bazarkulov
Саша Панасюгин ... и ещё в Pentium G6950
человек вопрос по делу задал.. . если вы не знали в core i3 встроенное графическое ядро.
Евгений Котов так фильмы потянет или просто развод от производителя?и какое максимальное разрешение видео потянет,можно без видюхи обойтись?
впервые слышу что в процессор встроенна видюха тебя наеб... и она в материнку встроена но никак не в процессор! а вообще все встроенные видеокарты гавно проще отдать 4500-5500 и радоваться фильмами и играми (это джифорс 250 или радеон 5770 классные видеокарты на сегодняшний день для своей цены!)
Zhandos Tokbasinov
Aibek Zhetpispaev Тем не менее это действительно так.
Дима Васильев Ну и идиоты же встречаются.. . В процессорах Core i3 / 5 / 7 видеокарта встроена в процессор. Это не CPU, а APU (хоть Интел и против такого названия) . И эти видеокарты дадут фору многим старым дискретным (отдельным) видеокартам. В процессоры АМД тоже встраивается видеопроцессор, именно поэтому, например, лучше покупать нетбук на АМД (в нем видеокарта раз в 10 лучше, чем Интел ГМА).