Компьютерное железо

Что лучше и выгоднее собрать компьютер или купить уже новый?

Я за самостоятельную сборку! Тогда точно никто не надует с фиговыми комплектующими! Может в деньгах не совсем выгодно, зато удовольствия столько!
Владимир Голуб
Лучший ответ
собрать не всегда дешевлей, готовые часто не из лучших комплектующих собраны, лучше выбрать и магазин соберет, или самому
Сергей Лишаков
Если есть возможность собери.
Видите ли.. . Качество сборки отдельных компонентов низко, - самое слабое звено - материнская плата.. . Очень сложно найти причины плохой работы после самостоятельной сборки.. что негодное, где не контачит и т. п. Купив готовый компьютер, в случае его отвратительной работы вас уже не будут волновать выше описанные проблемы... просто сдаёте весь комп продавцу (в гарантийную мастерскую)... пусть они и мудохаются с ним.. . Переплата за готовый комп невелика и тем более не стоит попорченных нервов и настроения.
Василий Дунаев
ВЫгодней заказать комплектующие в магазине и заплатить за сборку - срок гарантии дольше, хотя тут и нюансы есть. Если за предустановленную винду не заплатите, то любые проблемы с софтом решать будуте сами (доказать проблемы "железа" значительно сложнее).
Googl Pley
по выгоде одинаково, ведь ориентироватся будеш на доступную тебе сумму, но вот сборки бывают карявыми у готовых компов и там обычно всякую фигню пихают
ну а чтобы самому собрать норм комп надо несколько месяцев поизучать всё его железо и как оно работает
Серёга Кравец
Судя по вопросу, ты не настолько владеешь предметом, чтобы квалифицированно собрать машину с нуля самостоятельно, поэтому в твоем случае будет лучше купить готовый вариант или попросить кого-то из прохаванных друзей, чтобы они подобрали конфигурацию. Зато когда есть умение составить конфиг самому, можно очень здорово сэкономить, процентов до 30
Юра Косенко
лучше и выгоднее собрать компьютер
я бы посоветовал купить новый! это будет выгоднее)
Не всегда можно найти собранный дешевле, чем тот, который бы ты собирал сам. Ну я знаю несколько мест, где можно купить готовые с выгодой. Но опять же, по характеристикам если судить, туда могут засунуть никчёмную материнку, или видекарточку аля "Zotac".
И всё же собери сам, может чуть дороже выйдет, зато новороченнее будет=)
Мне проще купить. Но если у тебя руки растут из того места, из которого нужно, то можно и собрать.
__ F!nn__
Если в себе уверен - то собирай сам, а если нет - лучше купить собранный комп)
нужно покупать на фирме где собирают, но не покупать в магазине фирменный
Когда вы собираете компьютер, то вы его собираете под себя. А когда покупаете готовый, то кто-то за вас решил что вам нужно.
Oleg Rogozin