Итак мой отец уезжает в Москву и он сказал мне что купит новый перс. компьютер. Я сказал ему что напишу конфигурации моего будушего ПК. Он согласился и порекомендавал зайти на ОЛДИ. Вообщем захожу, смотрю компы которые HOME, потом MULTIMEDIA, вообщем компы не понравились, далее вижу надпись СОБЕРИ СЕБЕ КОМПЬЮТЕР. Захожу туда и там еще больше срака. Так как в самом внизу я прочитал "...некоторые комплектующие могут быть несовместимы... ". Я посидел, подумал, потом бегом сюда и вот пишу этот "вопрос".
Итак желанные характеристики моего желанного пк:
Видюха - Nvidia GF 280 GTX(Какая щас самая лучшая видюха? )
ОЗУ (оперативная память) - 4 Гб (какая фирма выпускает качественные ОЗУ? )
ПЗУ (жесткий диск) - 1 Тб (какая фирма выпускает качественные ПЗУ? )
4 Ядра. (стоит ли? )
Дисковод Блю Рэй (А он будет СИДИ И ДИВИДИ читать?) (Какая фирма выпускает качественные Блю Рей? )
Вобщем нужно чтобы все эти комплектующие были совместимы между собой? Или материнка хорошая нужна, дабы поддерживать вышеперечисленные комплектующие? Или как? Вообщем ПОЖАЛУЙСТА помогите собрать компьютер на ОЛДИ.
Компьютерное железо
Помогите собрать мощный компьютер (а также мелкие вопросы по железу внутри) Более развернуто внутри. Помогите чем знаете!
видуха пойдет
память Team, Mushkin...
винт seagate или WD
проц бери intel 2 ядра, в 4 смысла нет за их нынешнюю цену
блюрэй пока тоже не бери, болванки дорогие, ты его ушатаешь раньше чем они станут продааться по нормальной цене
материнку бери gigabyte на P35 чипсете - не самое новое но проверенное и весьма пройзводительное
память Team, Mushkin...
винт seagate или WD
Лично я здесь и цены смотрю и закупаюсь: http://www.nix.ru/price/price.html
Видюха - Nvidia GF 280 GTX, как вариант - ATI Radeon HD4870X2
Память от Corsair, Kingston, OCZ... 4Гб из-под 32-х битной ОС все равно не видно.
Жесткий диск либо Seagate, либо Western Digital
4 ядра оправданы при кодировании видео, работе с 3D графикой, для игрушек частота важнее. Поэтому либо http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Quad_Q9400_BOX_2.66_1333_775LGA_78422.html
либо http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_Duo_E8600_BOX_3.33_1333_775LGA_77869.html при условии, что разгона не планируется.
блюрэй.. .слишком дорого и не оправдано для ПК. CD-DVD он конечно читать будет: http://www.nix.ru/autocatalog/blu_ray/BDROM_DVD_RAM_DVD_Pioneer_BDCS02BK_Black_SATA_5x_5x_12_x6x_12_x6x_73204.html
материнка: http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asustek/ASUSTeK_P5E_Socket775_X38_2xPCIE_1394_SATA_RAID_4DDRII_PC26400_69206.html либо P5Q
Собери себе здесь http://www.fcenter.ru/sb_config?strConfig=1 и сразу закажи сборку. Совместимость там проверяется автоматически. Готовый блок можно будет забрать в магазине или заказать доставку
Нда.. . хе! А не проще бы было взять в магазине? Просто дороже обойдеться.
Ну все это в любую мать подойдет, единственное есть разница в разьеме для процессоров, у амд свои, у ати свои. Блюрэй для ПС если что нет. Тока как проигрователь
блю рэй тебе совсем не нужен с такой ценой на болванки
Видюху бериHD4870X2 жесткий желательно 1000-1500 тыс оборотов блок питания не меньше 500ват