Компьютерное железо

Хочу собрать комп ...игровой ...

Есть корпус (ATX 3R System R202 PRE),
видеокарта (ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (512Mb)),
блок питания (ATX Great Wall Hopely 400SEL-PLUS 400W 12cm), винчестер (80Gb Samsung 7200rpm SATA 2-300 8M cache 080H)
....хочу купить материнку, процессор (4ядра) и оперативку ...
Посоветуйте какие запчасти лутше всего (или может нужно менять еще и все остальное? )

Зарание благодарен!
"на 4 ядра ни одна игра не заточена" - сразу можно 1 ставить, и с категории пинками гнать.. .
"80 гигов для современного да ещё и игрового компа то ж маловато" - еще добавить пинков.. . если играть, во что хочешь, а не набивать себе комп всяким дерьмом и играми, в которые не играешь почти, то вполне хватит 40-50 гигов.. . 2-3-4 игры - больше человек за раз не играет (нормальный человек)

КАКИЕ 70-90 тыс. рублей !?!Я свой комп новый полностью пару месяцев назад купил за 60 примерно, отдав нафиг свой пентиум 4 с 64 мб видяхой!! ! И купил не абы что, а 5870 2 разогнанные модифицированные гигабайтовские видяхи, 6 ядерный проц амдешный и кулер мощный к нему и разогнал до 4 ггц (потом поменяю проц этот на Бульдозер от амд) , 6 гигов озу ддр3 1866 мгц, 1000в чьефтековский зарекомендовавший себя БП, корпус антек 1200 (!!!), доп. кулеров 3 мощных, и жесткий на 800 гигов, где у меня кучище образов игр (около 40), установленные игры, в которые даже не играю, фильмы, винда 7, и еще много всего и свободного места еще 350 гигов!! ! (хоть по сути мне не нужны все те образы, а из игр нужно только штук 7-8 максимум!!!).. . что забыл? ничего вроде не забыл.. . а вы рассказываете тут про 90 тыс... .

Автор, видеокарту однозначно нужно менять - рассмотри как вариант начиная от 5670 (полный минимум) ...а заканчивая 5750-5770 - 5830 - 5850 суперских раденоновских.... фанат нвидии - 460 была бы просто мега, но ценовая категория другая.. . особенно присмотрись к 5750 - 5770 ...(на крайняк 5670)

Процессора тебе хватит 3-ядерного от амд и возможно разблочишь 4-я ядро (как говорила сама кампания)

Озу - 3 гига.. . Материнку под процессор...
Альберт Сагитов
Лучший ответ
видюху AGP продай, еще много старых компов, заломи 500 руб, уйдет, и купи материнку с встроенным видео, процессор (4ядра) и оперативку ...а потом БП помощней, потом видюху, и жесткий менять, и так постепенно купишь новый комп
Руслан Цыганов
Видеокарточка для современных игр старовата. 4-ядерный процессор имеет смысл только в 64-разрядной семёрке (в 64-разрядных ХР и Висте 4 ядра в играх смысла не имеют) и то, не во всех играх.. . А материнку нужно выбирать уже с расчетом на видеокарту (или две видеокарты SLI (нвидиа) или Crossfire (ати)).. . Или это уже не игровой компьютер...
Vad Vuz
на 4 ядра ни одна игра не заточена берите проц двухядерный но с бОльшей частотой видяха слабая да и мать под AGP новую вы врядли купите так что видюху откладываем в сторону 80 гигов для современного да ещё и игрового компа то ж маловато.... 400 ват для блока то ж хватит впритык и то тока на хороших БП коим ваш к сожалению не являеться.... выводы делать теперь Вам
Женек Каверин
Думаю лучше поработать на вашем компе еще немного а потом продавать уже все сразу ибо частями апгрейд не получится. Тут либо сразу 75% нового либо частями но опять менять старье на старье.
ATI Radeon HD 2600 Pro AGP (512Mb)), выброси её с ней только в морио играть
не нужно хотеть, просто приготовь 50-80 тысяч рублей и иди в магазин, скажи что нужна геймерская машина !!!за 50 наверно не сделаешь, а вот 70-90 - это в самый раз!! ! да и блок питания нужен выносной 550-700 ватт! а ты написал простенький комп, а не геймерскую машину!
Lungu Daniel
Ну от ващего компа можно оставить корпус
Жесткий и все.
Остальное г минимум 30 тысяч надо будет
Blood Nightmare