Компьютерное железо

аааа...что делать??я уронила телефон в воду...

ну на батарею то не надо, а то они зимой сильно горячие бывают. да, аккум вынуть, разобрать, что можно, просушить, говорят можно соль в газету завернуть и на это положить телефон. так влажность меньше будет) говорят платы спитром протирать надо, что бы не окислились. а друг мне говорил, что мол в водку, а лучше в спирт окунуть. у девченки в универе нокия-уронила, просушила и всё. рабоает :) удачи!)
Рахымжан Пазылов
Лучший ответ
вытрехнуть воду, протереть спиртом и высушить собрать и пользоваться дальше
Duman Kodekov
Duman Kodekov да только весь телефон спиртом протереть даже в нутри все микросхемы
Достать аккумулятор, положить на некоторое время на батарею. А потом собрать и пользоваться (если вода была чистой) . И моно протереть спиртом плату.
Рамиль Аббасов
Смотря что за телефон. В любом случае, для начала сушить. Только не феном. положите на батарею. Если дешёвый сименс, то ничего с ним не произойдёт. Если НОКИЯ, да ещё смарт фон, то ему это может не понравиться.
Борис Андреенок а если моторола?раскладушка?
дерни за веревку, смой за собой и иди за новым.
Pervin Mamedov
врядли он будет уже работать
Сделай себе подарок, купи новый
Смотря как давно ты его топила и насколько долго он пробыл в воде. . Если телефон был разобран сразу же после того как его достали из воды, протерта плата, вытащен и протерт шлейф, вообщем протерты ВСЕ части телефона сухой тряпкой, корозия хватаеться за мелкие контакты часов за 6, а это уже все хана тогда.. . Сущить на батарее? Это не носок, ему это точно не понравиться, да и корозия схватиться быстрее чем он высохнет...
во первых сни ми аакумулятор и сим карту, высуши его телефон, протри его
дай просохнуть и пользуйся а если не помогло то к матеру ломастеру обратись и все а на худрй конец сдай на запчасти и купи новый мобильник
Окислить плату...
положи его в спирт на некоторе время спирт вытолкнет воду и потом быстро испориться
Afgan Ali Qafuroglu