Компьютерное железо

Самая крутая видеокарта из ныне существующих? хочу собрать игровой компьютер.

Андрей Рак
На данный момент самая шустрая видюха- RadeonHD5970, но она 2-х чиповая. Я бы лучше взял 2 штуки nVidiaGTX480, ну и блок питания ватт этак на 1000 :) Зато получите немеряную производительность и нехилые счета за электричество :) 2 таких видюхи вывезут любую игру на любых настройках. Но это только если планируйется играть при разрешениях выше 1920х1080(конфигурации с 2 и более дисплеями) . Для одиночного 1920х1080 или 1900х1200 моника одной 5970 за глаза будет для современных игрушек. Если брать в рассчет перспективность, тандем из 2-х GTX480 предпочтительнее. Но стоит как самолет))
Санек Андросов
Лучший ответ
Андрей Рак Да нет, что вы. Мне бы просто в Tera погонять, ощутив мощь. На одном мониторе, естественно.
Не подскажете, кстати, i7-процессоры же разные бывают, какой из них самый производительный?
Я просто дуб дубом, ничего не понимаю в этом. Киньте ссылку, если не сложно на самый мощный из линейки.
Две видеокарты GeForce GTX 470 в конфигурации SLI - очень мощная комбинация, при этом она обеспечивает графическую производительность, в среднем, выше, чем одна Radeon HD 5970 или даже пара видеокарт Radeon HD 5850.
"Подводным камнем" является приличный уровень энергопотребления. Но с точки зрения чистой производительности, пара GeForce GTX 470 - конфигурация очень мощная. Обойдутся две видяхи от 19 800 руб.
______________________________________________________________________
Radeon HD 5970
3200 потоковых процессоров. Собственно, одна эта фраза говорит уже достаточно о производительности самой быстрой видеокарты в мире - Radeon HD 5970. Она содержит два GPU Radeon HD 5870 на одной печатной плате, и единственные нарекания касаются плохой доступности видеокарты в магазинах и чрезмерно высокой цены. Доступность со временем должна улучшиться, чего нельзя сказать о цене, но для целевого рынка этой видеокарты это не так и важно.
сейчас самые дорогие и быстрые видеокатры это radeon 5970 и GeForce GTX480, но если подождешь не много то радеон выпустит 6ххх серию которые будут на много быстрее .
На рынке выделяются два флагмана Nvidia GTX 480 и Radeon 5970 какой брать выбирайте сами;)
Коля Кавун
нвидиа гефорс 9900гтх 1,5 гб, поддержка психикс, последная дрова
NVIDIA® GeForce® GTS 450
жди radeon hd 6700
Андрей Рак нет времени, надо прям ща писать спонсорам.
Андрей Рак ты же знаешь, напиши что ты ща прям хочешь
Андрей Рак мне под mmorpg, дружище