Компьютерное железо
чего нельзя делать на нетбуке в отличие от ноутбука ?
В игры играть, хранить фото\видео! Там память маленькая совсем. Он предназначен для пользования интернетом исключительно
Смотреть и записывать диски.
Нет ВСТРОЕННОГО дисковода, что легко компенсируеться покупкой внешнего привода. Так что все что можно делать на лептопе можно и на нетбуке (если производительность позволяет)
на нетбуке нельзя записать диск cd \ dvd
Тип
Тип портативного компьютера в зависимости от конструкции.
Современные портативные компьютеры можно условно разделить на несколько типов: ноутбук, Tablet PC, UMPC, нетбук.
Ноутбук - это переносной персональный компьютер, имеющий клавиатуру, экран, устройство позиционирования и работающий от аккумулятора. По конструкции ноутбуки выполнены в виде раскладной книги. В нерабочем состоянии верхняя и нижняя половинки складываются вместе.
На рынке можно встретить большое разнообразие ноутбуков, от сверхлегких и компактных моделей, которые можно постоянно носить с собой, до тяжелых и громоздких, которые приходят на смену настольным ПК.
Нетбук (netbook) - ультрапортативный ноутбук, предназначенный в основном для просмотра веб-станиц и других несложных задач (например, для работы с офисными приложениями) . Типичный Netbook - это ноутбук с экраном 7-12 дюймов и весом 0.9-1.3 кг. Большинство нетбуков имеют привлекательную низкую цену.
Tablet PC (планшетный ПК) . В эту категорию мы относим как "классические" планшетники - мобильные компьютеры, которые имеют сенсорный экран, но не имеют клавиатуры, так и ноутбуки-трансформеры (планшетные ноутбуки) , у которых есть и клавиатура и поворотный сенсорный экран. Поворотный экран может переворачиваться на 180 градусов, закрывая при этом клавиатуру и превращая ноутбук в планшетный ПК.
С помощью сенсорного экрана и стилуса вы можете полностью управлять работой операционной системы. Основное преимущество планшетника - возможность комфортно работать с ним, держа его в руках, тогда как для работы с ноутбуком потребуется стол или другая твердая поверхность.
UMPC (Ultra-Mobile PC, или ультрапортативные ПК) занимают промежуточное положение между КПК и ноутбуками. Они оснащаются чувствительным экраном, что делает их похожими на Tablet PC. UMPC обычно комплектуются процессорами с низким энергопотреблением, твердотельным диском, что позволяет уменьшить вес до 400-800 г и увеличить время работы до нескольких часов. Высокой производительности от подобных устройств ожидать не стоит, но для работы с офисными программами и просмотра веб-страниц они вполне подойдут.
там некуда диск вставлять
нетбук слабеникий, но батарея долго держит, для офиса в дороге - супер!
Главное отличие нетбука от ноутбука - отсутствие привода для дисков.
Диски в дисковод вставлять, так как его там обычно нет.