Компьютерное железо

Объясните пожалуйста,почему многие боятся разгона?

Разгон очень не стабилен, и не предсказуем.. так что риск 90 процентов...
Юрий Курбатов
Лучший ответ
Уменьшается срок службы железок, это первое что не нравится в этом деле.
Ahliman Azimov
Не был заядлым разгонщиком ))), но в своё время пробовал (300 celeron работал, как 450). И ничего не боялся.
В то время это был значительный прирост, а сейчас 200-500 мгц не особо заметны. Для игр лучше видюху нормальную взять, на неё основная часть работы ложится. Сейчас старый пенёк 3 ггц работает на 3.6 примерно. Разницы в быстродействии практически не вижу. О температуре не беспокоюсь, почти килограммовый медный zalman хорошо справляется с работой. Надо upgrade делать (не, не правильно, корпус оставить, всё остальное заменить :)).
Yurii Kasatkin
много инфы лежит в инете, я например пробовал только после того как изучил все ньюансы, а коекому некогда учить матьчасть или просто головы на плечах нету безбашинно гонят, а вот если всё поуму делать то всё получится, и системник так спалить маловероятно так как везде стоят защиты от перегрева но в принципе возможно.
Denica ///// Х.д.о.
Потому что происходит перегрев, а следовательно - нестабильность работы!
Ну представь что у тебя жигуль которому рекомендовано максимум ездить на 110км/ч, а ты на нём гоняешь со скоростью 160км/ч. Мотор работает на пределе, ревёт, машина вибрирует, винты раскручиваются, в результате машина рассыпается (или движок запорешь) . Тоже самое и с транзисторами вокруг процессора и с конденсаторами - пробьёт и покупай новую материнку.
Берик Кунай
Потому что разогнав процессор ты спалишь его! Может не сразу, через неделю, две, но он у тебя сгорит, вдобавок ко всему может полететь и материнка.
Комп может работать ОТЛИЧНО, но в один прекрасный день, в одну прекрасную минуту, сиду за компом, ты почувствуешь сначала едва ощутимый запах палёной проводки и не обратишь на это внимания, но через полминуты через щели корпуса будет идти дым.. . ))
PS должна сработать защита от перегрева, но при разгоне все идет косяком, так что лучше оверклокинг не трогать, работает комп, так пусть и работет дальше!) ) ИМХО"!
Рыба Палтус
потому что разгоном руководит ОМОН
Demetrius !
Фаррух Ачилов вроде тема о железе,но всё равно плюсую улыбнуло
Не хотят новый системник покупать
Ты чё пентагон собрался брать? Или новый системник взамен сгоревших чипов. Вот юзеры, твою мать
почему я боюсь разгона
во первых у меня не очень-то и мощный компьютер. играя пару часов в тот же fallout 3 на стредней графике я чувствую что комп начинает перегреваться, а если добавить разгон? да плюс графику на максимум - разогнано же, тут думаю и 15 минут хватило бо, до лю-лей от хозяина компа и похода за новым
Oybek Meliev
есть риск остаться без компа и без денег...
Миша Хуторной
Процессор начинает греться и может загореться))))))))))
боятся и правельно делают, если не умеешь можно спалить все нафиг...
K-
Kisaki - San