Компьютерное железо
Беспроводные мышки лазерная или оптическая
Есть ли разница в мышках их чувствительности скорости маневренностьи и качеству мышка предназначена тока для дома
Ну, разумеется, лазерная мышь получше будет. Но и подороже. Чем же? Кардинальных отличий в требованиях к ровности, качеству покрытия и т. п. - нет. Разница - в том, что лазерная мышь потребляет существенно меньше энергии. Я бы сказал, весьма существенно. Ведь речь идёт о беспроводных моделях, не так ли?
Вот вам мой пример. Раньше пользовался оптическими беспроводными. Ставить на них обычные батарейки - гиблое дело. Пару недель (а я использую компьютер весьма интенсивно) , и надо идти за новым комплектом. Конечно, можно пользоваться аккумуляторами, постоянно перезаряжая один комплект в то время как мышь работает на втором комплекте. Но ведь жизнь складывается из приятных мелочей, не так ли? :) И сильно раздражает необходимость всякий раз выщёлкивать один набор, ставить его в мышь, а другой - запихивать в зарядник.
Поэтому, я купил себе Logitech M505. Производитель обещает 15 месяцев работы на одном комплекте батареек. У меня проработала 11 месяцев, при этом я её никогда не выключал.
любая
у них разница в технологии изготовления.. .
но для пользователя - никакой разницы
ну, разве что некоторым мышам нужен специальный коврик сделанный именно для этой мыши
почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютерная_мышь
но для пользователя - никакой разницы
Любая. Скорость перемещения все-равно подстраиваешь под себя.
Лазерная лучш, т. к. у неё лучше чуствительность и подсветка светодиодом не нужна, потому она и не светится снизу.
Лазерная точнее но требует более ровной и хорошей поверхности и она конечно дороже.
Если для дома - оптическая. Лазерная - для более точных действий.
Лучше лазерная, так-как стабильно работает практически на любых поверхностях (кроме стекла, конечно).
Оптическая!
Лазерная
Оптическая