Компьютерное железо

Посоветуйте конфигурацию игрового сервера

Хочу собрать дома игровой сервер, но не имею пока ни малейшего представления о необходимой мощности и конфигурации. Задачи: Запуск до 10 Source-серверов одновременно: CSS. DoDS, L4D, TF2 Тимспик-сервер FTP-сервер Сайт для статистики и новостей Что нужно: Защита винтов, питания Система, думаю, Windows Server 2008.
Nazim Ozganbaev
Послушай что тебе умный человек скажет

1) ОСь: Linux Debian Stable (никаких похериндовсов) , Centos или Novell Opensuse server.
2) Версии для сервера - линукс версии или запуск через WINE
3) Процессор - два или один AMD Opteron Magny-Cours (12 или 24 ядра)
4) Около 4 гб или больше ECC памяти
5) Два простых SATA диска, один из которых для бэкапов (НЕ raid!) Если будешь делать FTP прикупи еще три диска (два для рейда 1, один для бэкапа) и отдельный контроллер для них (смотря как организована плата)
6) Опционально UPS, если электрообеспечение не стабильно.

Никакой видеокарты не нужно. Никаких антивирусов тоже.
Ivan_ Elena
Лучший ответ
Nazim Ozganbaev А какой канал должен быть? У меня 51200/25600
Саша Саранча Ты забыл дописать про выделение отдельной комнаты под серверную, её герметизацию и систему кондиционирования, пожаротушения и резервного питания ))))
Ivan_ Elena НЕЛЬЗЯ брать core i7 для сервака. Magny КУДА лучше. На худой конец - Xeon. Хотя если делать нечего...
Первый вопрос это деньги. Тебе он обойдется около 300 000т. р.
Nazim Ozganbaev Не знаю, я прикинул, получилось немногим меньше сотни. Откуда триста-то?
Процессор серверный AMD Оpteron+4GB ОЗУ или больше. Видеокарта особо мощная не нужно ибо даже интегрированая для сервера сойдёт. Ты же не в игры собираешся играть на етой машине.. .
Ну и жесткий диск.
Asvfasgvsd Asgsdhfshd
На серверах не играют.
Но если для игр - то конечно же ставь ОС Windows.
Т. к. Linux и фряха не игровые платформы.
Артём Сарбеев
Nazim Ozganbaev Так я на нем и не играть собираюсь, а запускать игровые сервера. А на Линукс есть возможность для запуска любых Source серверов.
а сколько денег хочешь потратить на это дело?
Сначала ты должен сказать, сколько у тебя есть денег. И лишь потом мы сможем составлять конфигурации )))
Nazim Ozganbaev Я бы предпочел сначала составить конфигурацию, а потом уже думать, как собрать на нее денег. Так что посоветуйте, не беря в рассчет мой бюджет.
Хочу поделиться своим мнением о хостинге компании prohoster.info. Пользуюсь уже пол года. Тех поддержка отвечает нормально, адекватно, доходчиво. Лимиты жесткие, не разогнать - пока только это смущает.