Компьютерное железо

хочу собрать комп? с какого первого железа начинать?

напишите примерный план сборки. например, первое - материнка, второе - ?и т.д.
*.
*navro'zbek* .
все с мамы! дальше видюха, харды оперативка, звук и т. д. и под все подобрать БП!
Ерлан Тайлаков
Лучший ответ
сборка начинается с проца.. -100%однозначно. под него берем маму и память с вид картой и хдд, остальное по желанию и потребностям
НЕ
Николай Ежов
Материнская плата - Процессор с кулером - Память - Винчестер - Блок Питания ( подбирается по мощности )

Видео карта - если на Материнке нет встроенной или она мала по памяти

Кейс, Дисплей, Мышь, Клава, Динамики, Камера
Ramin Gasimov
с материнки
Sman Dosov
Начинайте с чего хотите, а вот заканчивайте блоком питания, и корпусом. Мощность блока питания подбирается уже под систему, а с корпусом может случится так, что не подойдет видеокарта, т. к видеокарты есть длиной 32 см, и не все корпуса рассчитаны под них, так же и кулеры, для процессора
Юрий Мастрич
Первое - корпус.
мать, видюха, оператива, клава, экран, мышь, колонки, сетевой адаптер!
Николай Ежов ага,прям без камня))
Он уже куплен или только собираетесь?
Если только собираетесь, то начните с корпуса, потом жесткие диски, потом мать/процессор/память/видео, потом остальное
а я думаю надо с процессора начинать ( например Ай 7 под определённую мать идёт) , а потом уже и всё остальное
Сначала Мать-процессор-память
потом видео
ну а все остальное уже мелочи
1) видеокарта а там на нее уже все останое
2) процессор
3) мать
4) память
5) жеский
6) бп
7) все остальное
1. Процессор
2. Материнка
3. Видюха
4. Оперативка, ЖД
5. Охлаждение, Корпус
6. Блок питания ( с запасом! )