Компьютерное железо

помогите собрать комп за 15 т.р.

чтоб современные игры шли (процесор видуха материнка БП кулера и т.д.) если что пишите в личку
Можно собрать постепенно, как я многим делаю или советую. Оперативки хватит на 1 гиг и жесткий на 250, но лучше на 500 не на много дороже, их потом со временем можно увеличить. Материнку купить со встроенной видеокартой, на первое время хватит для казуальных игр, как разбогатеешь можно норм видяху поставить. Процессор конечно надо сразу ставить более менее, ну хотябы за 4т. р. для игр. Но дороже получится. С монитором где то 16-17тыс
Almaz Toksanbaev
Лучший ответ
В принципе собрать можно, только это будет виртуальный комп т. к. наличие комплектующих и их цены зависят от конкретного магазина и при ограниченном бюджете могут не состыковаться. Начни считать с Атлона х3, это наиболее оптимальный процессор, мать на 8хх чипсете, остальное смотреть по деньгам.
интел квад 775 мать ASUS Pro видяха жираф GT280 ОЗУ 4GB БП на 700W
Олег Гейдрих
где то на Рамблере есть счетчик. .

см там..

вот! ещё на пиво останется с друзьями) )
считай
проц от 3000
БП от 1000
видюха от 2000
мать от 1000
кулеры + СО 1000
примерно так б\у ...ниокаких современных играх и не думай)
Забудь. За 15 тысяч не соберешь. Готовь 25-30 минимум.
Антонио Коновалов извиняйте -хотела 5 поставить - получилось наоборот ))))
Вам нужен - полностью комп?? ? или лишь процессор

если лишь системник - то этих денег хватит - на нормальный
а если вы планируете - с этих денег еще и монитор, мышку, клаву, колонки и т. д. покупать. . -то не хватит
Влад ***
Андрей Овчинников и вы считаете что взяли НОРМАЛЬНЫЙ за 21 тысячу-- и уже 2-а раза модернизировали)))
Влад *** возьмите - человека который в этом разбирается - придите в магазин - и вам там подсчитают - распечатают - а с распечаткой можете идти в соседний магазин и сравнивать цены.
Виктор Шевченко тупо системник
За такие деньги собери б. у зап. части ...на 15 к можно игровой системник собрать. . Я себе 2х 512 радеон 4850 взял за 4к. . а посчитай новые если покупать. . да и разницы нет почти .. работает и работает ...
плата n68c-gs 1500 р.
проц - атлон 5000 2000
жесткий - 250 1000
бп fsp 1500
видео gt250 2000
память ddr2 2гб 1500

и монитор за пять

да, говняно, но игры пойдут все, без проблем....