Компьютерное железо
что лучше собирать компютер со знающим товарищем или купить ноут?
Собрать будет намного лучше и действительно с человеком которого ты знаешь как заядлого компьютерщика) ) Ноут вещь неплохая, но дорогая в ремонте))
в массе своей ноуты уже сейчас не способны воспроизводить игры с максимальным разрешением! мощные видеокарты выделяют выше 150Вт! в ноуте они встроенные, поэтому через 1-2 года встанет вопрос опять. для других приложений не так актуально! основное - правильно выбрать конфигурацию. под свои нужды и деньги!
за саму сборку (по твоему заказу) в магазинах берут-500 рублей
лучше собирай ноуты фигня
И то и другое лучше делать со знающем товарищем
первое
сначала подсчитай во скок обойдётся сборка.. узнай может есть фирмы кот собирут что тебе нада.. они закупают комплектующие оптом, потому может быть так дешевле и будет гарантия
1. все лучше делать со знающими людьми
( или это знакомый продовец, или частный сборщик)
2. нужно обратить на задачи, который будут делаться на пк или ноуте ( отсюда и цена разные)
3. сборка пк, на самом деле не очень сложная задачка,
главная проблема это гарания на комплектующие, и быстрота их замены.
4. ноут более удобный, если мало в комнате место, есть ребенок, или нужно постояно миетиь пк с собой
5. самый дешевый ноут, это поряка 500-550 у. е 9 + гарантия до 24 месяцев
6. самый дешевый пк, это дешевле, мощность процессора и видео карты больше,
винт больше, монитор больше в диагонали
7. ноут сложнее модернизировать, ( если это важно)
и намного дешевле,
и проще ( замена видеокарты, проца, материнской платы,
это дело поездки почти в любой магазин, и покупки и замены в своем системном блоке)
8. частные сборщики обычно покупают железки по оптовой цене ( -5...-20 %),
а продают немного ниже, чем пк в магазине,
из плюсов, боее продуманная конфигурация,
проше помощь получить, если проблема с пк ( хотоя это не всегда так... )
в общем дерзайте, вкраце я вам вроде написал
винт больше, монитор больше в диагонали
и намного дешевле,
Мне кажется Ноут полезен только при наличии дома обычного компьютера, я бы не стал брать ноут без обычного =)
лучьше собирать с товарищами
Смотря что нужно! Компьютер собрать дешевле, и по производительности будет лучше. Ноутбук можно переносить с собой, работать в пути, меньше проводов, и от батареи может какое-то время работать.
Хочешь играть в крутые игры - собирай. Ноуты для игр слабоваты.
Обратитесь к продавцу-консультанту. Он поможет.
Смотря для чего. Ноут тоже со знающим товарищем лучше покупать.