Компьютерное железо

Что можете сказать про ноутбук HP ProBook 4520s (WD848EA). Стоит ли покупать?

Достоинства: 1. Соотношение цена-качество.
2. Полноразмерная клавиатура, удобные кнопки, удобное расположение кнопки Fn.
3. Металлический корпус коричневого цвета.
4. Я ни разу не пользовалась другими тачпадами, быстро привыкла к своему, оказалось достаточно удобно. После тыкала пальцами в чужие тачпады и вот там как раз и было неудобно :)
5. Вай-фай, веб-камера, микрофон, карт-ридер и прочее работают хорошо, придраться не к чему.

Недостатки: Мало живет без зарядки.

Комментарий: Купила этот ноут в августе как замену устаревшему настольному ПК. Хотела красивую белую Сони-Вайо, но выбрала этот ХП и с тех пор ни разу не жалела :)Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

sergey
3 марта
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: 1. Официально сертифицирован под Linux. Все работает.

2. Удобный с относительно нормальной видеокартой
3. вменяемая производительность
4. Бюджетный
5. Лучше продуман чем асер или асус

Недостатки: 1. Тачпад нужно настраивать и немного привыкать
2. Все таки SLES корпоративная система, хоть и вылизанная. Поставил OpenSuse 11.3 немного донастроил и все работает.

Комментарий: Удобная бюджетная корпоративная модель. Если нужен ноут для работы, то в самый раз. Тем более, если по работе используется Linux. (кстати вращающиеся столы это очень удобно )Отзыв полезен? Да 1 / Нет 0

r-salmon
10 января
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Производительность, шикарный внешний вид, классный экран, удобная клавиатура, алюминий, хороший звук, т. д.
Занимаюсь программированием, для компьютера стоит ресурсоемкая задача оптимально развести логические компоненты по плате, он справляется сравнительно быстро. Поиграть-нет проблем, Assassin's Creed 2 на максимальных настройках не лагает.

Недостатки: Неудобный тачпад - закос под маки, но гораздо хуже, пользую мышь. Неудобная кнопка включения (она как-то не щелкает, а просто вжимается, как будто на нос плюшевой игрушке нажимаешь) . Зарядка держит совсем недолго - часа 2.

Комментарий: Пользуюсь полгода уже. В целом машина на высоте, доволен очень. Покупал за 23500.Отзыв полезен? Да 4 / Нет 0

Mr.Edd
2 декабря 2010
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев
Подробные оценки

Достоинства: Достаточно низкая цена для такой конфигурации, хорошая сборка, яркий экран с сравнительно высокой контрастностью, звук для встроенных колонок очень громкий, хотя при их физическом размере требовать высокого качества не стоит. Ну и клавиатура вообще выше всяких похвал - дополнительный цифровой блок отделён по расстоянию от основной клавиатуры, клавиши удобные по форме и тоже поставлены с небольшим интервалом, тач-пад с функцией multi-touch (позволяет менять масштаб, поворачивать фотографии (у меня работает не во всех
приложениях) , и перелистывать их) .

Недостатки: За два с половиной месяца постоянной и беспощадной эксплуатации серьёзных недостатков не выявил. В остальном - не всегда быстро и корректно работает сервис по загрузке дров на сайте HP (рекомендую качать через "HP SoftPaq Download Manager", но ставить вручную) , некоторые фирменные утилиты сыроваты. Веб-камера не блещет качеством картинки. Конструкция мудрёная:
нижняя часть корпуса цельная, а чтобы добраться, к примеру, до памяти надо снять панель с кнопкой включения и клавиатуру. Для доступа к винчестеру, вдобавок к вышеперечисленному, надо ещё открутить панель, расположенную перед клавиатурой (в которой тач-пад) . То есть разбирается он сверху. Ну и как уже писал bazooker - крышка не открывается на 180 градусов.

Комментарий: Доволен. Пользовался как исходным SUSE, так и ставил на него Win7(64bit) и XP(32bit). Ни в одном из случаев ни с какими драйверами проблем не было.
Интересный внешний вид BIOS-a(графический) , так же есть ПО, схожее по своей идее с express gate на ASUSaх. Только ставится оно из-под ОСи и запускается с отдельного раздела на жёстком диске. В остальном - машинка оставляет хорошее впечатлен
Сергей Куликов
Лучший ответ
нормальная только меня не радует мало памяти и объем кэша 3 Мб (процессор) и маленькая объем памяти видеокарты