Компьютерное железо

Что делать? Выключается компьютер когда играю.

Farrukh Sharipov
если отключается и не перезагружается то блока питания недостаточно. нужно мощьнее блок. например на 600 ватт

а если перезагружается то процессор перегревается.
Akhancd Freddeww
Лучший ответ
Vinsent Toratsa
Все правильно... но насчёт термопасты - НЕ НАДО НЕСТИ В РЕМОНТ!! !
В нэте полно инфы как её поменять!! ! Зачем деньги отдавать если всё можно сделать самому!

Сергей Голыбин
А у видюхи-то какая температура? он и по ней может вырубаться! Как до сотки (точно не помню) дойдет - так и вырубается... чтоб не сгорела
Проверь охлаждение. Перегревается скорее всего.
Проверять БП и температуру.
Чистить комп нужно. Нагрузка во время игры возрастает, процессор начинает греться интенсивнее - поэтому, что бы не сгореть - отключается. Такая же защита от перегрева стоит и в блоке питания. Чистить пыль, смазывать кулеры, менять термо-пасту.
Для начала точно выяснить - это именно эта игровая программа виновата или всё же выключается (перезагружается) и при работе других программ.

(Ну, а потом уже дальше думать.)
Ренат Арыков
Скорее всего перегревается.
Открой системный блок и пропылесось. Пылесосить надо очень острожно, и желательно в режиме "выдув", дабы не создавалось излишнее статическое напряжение, которое может сжечь тонкую электронику.
Если чистка не помогла - то отнеси в ремонт, пусть поменяют термопасту на процессоре. Сам это не делай, ибо без навыков запросто всё запоришь.
Yura Ivanov
проверь кулера возможно пыль набилась, или заклинело, в блоке питания, на проце, на видюхе, от недостатка охлаждения срабатывает защита, и выключает системник.
проверьте температуру процессора, проверьте блок питания