Вопрос очень сложный и очень неоднозначный. Сам думал над этим. И в конце концов взял 2-ядерный Phenom II. С ним разница в производительности в любом случае минимальна. Хотя у меня стоит сравнительно быстрая память DDR2-800: Kingston HyperX 4-4-4-12. (Памяти DDR2-1066 во времена АМ2 ещё не было и моей материнкой эта память официально не поддерживается. Хотя после обновления BIOS и замены процессора на Phenom II неофициальная поддержка DDR2-1066 появилась. Но моя память на частоте 1066 МГц работать отказывается напрочь несмотря на все возможные игры с напряжениями и таймингами. )
Падение производительности в любом случае будет. Но оно будет зависеть от конкретных задач и от таймингов используемой памяти DDR2. В синтетике разница будет больше, в реальных задачах -- меньше.
Ко всем остальным: Странно, а у меня на материнке АМ2 после обновления BIOS работает процессор AM3 и, что называется, каши не просит.. . Что я не так сделал?
А вот наоборот -- процессор АМ2 на материнку АМ3 -- установить не получится.
Компьютерное железо
Сильно ли упадет производительность AMD Phenom II X4 840 Box AM3,если его поставить на материнку с гнездом АМ2 ?
Есть материнки АМ2, где производитель подсуетился и после обновления BIOS можно поставить проц АМ2+ или АМ3(обратной совместимости нет) , но их очень и очень мало. В материнку с сокет АМ2+, тоже должно подойти, после обновления BIOS. Смотри материнку на сайте производителя, там у нормальных производителей, есть список поддерживаемых процессоров.
Дело не закончиться даже ударами "молотка", потому что в этот слот на эту МП, ваш процессор просто вообще не заколотится.
на ам2 он не встанет)) даже на ам2+ не встанет!! ----------------ТОЛЬКО на АМ3 !!!
Он вообще работать не будет.
Ты его даже не воткнешь туда.
Нет, на АМ2 не пойдёт. Минимум АМ2+
можно узнать как это сделать?
это всеровно что пытаться открыть дверь соседа своим ключем)