Компьютерное железо
Комп с какой видеокартой купить?
Есть выбор между nvidia geforce gtx460, но процессор core i5-2200(3.3GHz), или radeon hd6850 и процессор AMD Phenom II X4 970 (3.5 GHz). Пожертвовать физиксом или нормальным процессором?
Компы по производительности практически одинаковы и по процам и по виде, ну 6850 немного лучше. И все же бери проц интел, этот чипсет отыграет и со следующем процем ивви бридж, то есть можно безболезненно будет заменить проц и получить более мощную машину. А этот амдэ уже тупик, их больше не будет. Или найди подходящее в другом магазине или закажи сборку а не готовое решение, чтобы выйти из этого тупика.
немного странно, делать выбор таким образом...
а на хрена готовый комп покупать? купи железо по отдельности и собери чтоб не пришлось чем-то жертвовать.
AMD Phenom II X4 970 по вашему не нормальный процессор?? ? Второй вариант и проблем знать не будете. hd6850 по мощам мало отличается от gtx460.
Покупая комп в сборке ты преобретаешь: вечно что-то не в кассу, парочку б/у комплектующих и отдаёшь "дяде Феде" 40% от стоимости. PS: и лишаешся кучи мелочёвки, которая входит в комплект к комплектующим.
тут вот сейчас будет война поклонников АТИ против ЖФ.. . А насчет радиков с косяками я уже давно не слышал. Каталист нормальные драйвера штампует.
второй вариант!
я всю жизнь за енвидию и интел!! амд меня воопше неприкалует))) отсуствуэ технология)) ети вещи для простых геймеров)) вот я занимаюсь 3д графикой и nvidia имеет технологию cuda ето рендеринг за щот ГПУ)) а ати в сторонке всегда
первый вариант лучше
460 неплохая видеокарта. а на радеонах бывают косяки.
Я бы на твоем месте взял nvidia + intel.