Компьютерное железо

Нет изображения на мониторе при включении компьютера.

при включении компьютера на мониторе нет изображения. Есть короткий сигнал биоса (как и должно быть), кулеры крутятся (на видеокарте тоже), выход на рабочий стол производится (сужу по звуку входа в виндовс и ярлыков, сменившее свое местоположение). Через встроенную видеокарту все работает, дополнительное питание подключено. Что может быть? видеокарта: ATI RADEON HD 4850 (написано на коробке, но диспечер устройств писал 4800) материнская плата: ASRock N68C-S USS
Скорее всего твоя видеокарта сгорела, так-как изоброжение на монитор не выводится, а звуки есть!
Попробуй вытащить видеокарту посмотри на кондеры и не пахнет ли она гарью.
Нурсултан Файзимуратов
Лучший ответ
Посмотреть в БИОС выбор с какой ВК загружаться - обычно распознается авто. Ксли с этим все ОК, то проверяйте контакты ВК (переставить) и если не заработает - проверять на другой
Марс Жунусов
у друга так просто лампы подсветки монитора сели, заменили-всё прекрасно.
видеокарту в помойку
Вячеслав Sporykhin
попробывать все-таки в биосе переключить принудительно вывод видео-сигнала через дисктерную карту?
если не поможет - проверить карту на системе без интегрированного видеоадаптера, если не заведется - карта труп.
Саша Мороз
как вариант - проверить внешнюю видюху, потому что как только она будет нормально работать встроенная автоматически будет отключена, ну а раз через встроенную все работает, значит с той что-то не то...
на монике индикатор цвет меняет?? ? какое либо сообщение выходит?? ? вытащи видюху и попробуй на интегрированной.... возможно проблема и в мониторе.. . если же изображение будет, протри ластиком контакты карты и вставь обратно, если не поможет см. совет ногу задерищенко
Ibrohim Aliev
с видео все впорядке возможно, поменяй блок питания мощней она у тебя просто не может запуститтся ставь на 600ват не меньше!!
монитор выкинь или жди часа два пока не включится. у меня так было