В новизне. Более новая оперативка мощнее, имеет бОльшую частоту и меньшие тайминги. Ну и разъемы у них разные, и соответственно разные поддерживаемые материнские платы.
DDR уже давно не выпускают, DDR2 скоро тоже уйдет из продажи.
Компьютерное железо
В чем разница оперативки DDR, DDR, DDR3?
Сергест .
Spathi, разве тайминги у DDR3 ниже, чем у DDR2, а у DDR2 ниже, чем у DDR? )
Po'latjon Oripov
Я бы добавил еще и про цены.
различаются по форме, по поколению, DDR3-современная, у неё выше частота передачи данных-соответственно и скорость выше.
все эти планки-не совместимы, т. е на место одной другого поколения не воткнешь. хотя внешне и очень похожи, просто у них разные контакты и ключ-прорезь в разных местах.
в скоростях
в частоте в пропускной способености
в режимах работы
в частоте в пропускной способености
в режимах работы
в скорости работы, напряжениях и контактах/слотах
Думаю вам не нужно технически знать что там к чему, главное чтоб к вашей материнке подходила память которую захотите поставить, а разница между ними по сути в скорости записи даннных в память и скорости считывания из неё же. Чем быстрее оба этих параметра тем память и лучше, DDR3 самая быстрая так как новее чем DDR и DDR2.
это эволюция
В скорости и разъёмах подключения...
по-простому - это эволюция в развитии компьютеров.. . чем выше скорость обработки данных, тем насущнее проблема больше информации передать и за меньшее время.. . ну а для простоты ее и обзывают ДДР1,2,3... ну а если хочется глубже заморочиться, то, понятное дело, надо к таймингам и шинам копать...
Скорость объем памяти больший и естественно цена, DDR3 самые дешевые
Вероятно скорость доступа к памяти
различия в частоте шины, таймингах и разъемах
разная планшетка по форме
Сагат Утегенов
ха хха
скорость, качество дд3 лучшая