Компьютерное железо

Что не работает на ноуте? (описание проблемы)

Раньше иногда ноутбук стартовал, а иногда нет. Работал по настроению. Иногда во время работы появлялись красные полоски, жуткий звук "пзззззззз" и экран замерал. Сразу перезагружал ноут, но включался по настроению. Теперь комп не запускается вообще. Грузит картинку с названием ноута и процессором, далее темный экран, чуть ниже середины полоска с чернобелыми помехами. Если через виртуальную операционную систему (с помощью диска), то можно запустить комп. Зайти в биос можно. Где поломка? Или каким способом можно выявить сломанную деталь? Я надеюсь смог описать ситуацию. Acer aspire 4220 Пожалуйста, помогите!!! Заранее очень благодарен!
Komol Israilov
По всем признакам южный мост
**
*артур *колодяжный
Лучший ответ
ну если с диска система работает то проц память и видяха если есть исправны
мне кажется проблема с хард диском
у меня было так то грузится то нет потом вообще встал
а с СD система работала

оказалось винчестер
кстати тоже асер
Андрей Березин
южник 100%
Андрей Перков
ну раз полосы, с помехами это наверное видяха.
Заур Кузнецов
Жесткий, проверку!
похоже на проблемы жесткого диска
первым делом проверь диск С на ошибки (две галочки нужно поставить)
вторым делом скачай ХИРЕН БООТ СД поновее
и проверь МХДД и МЕМТЕСТ86
винт и память
Ну если это ноут то самый лучший способ сброс настройки биоса на завадскую и не мучайся (зайдешь в биос найдешь пункт смарт и выбераешь лоуд биос дифоултс) . После этого через бут запусти прогу акронис диск дайректор сьют полности удали разделов и очисти 1-2 шага (ну конечно если тебе данные ненужны вообще и пожертвовать хочешь) и потом снова создай разделы С и Д (С сделай основной активный а Д сделай логическим) . Если акронис не грузится зайдешь в биос выбери АЙДИИ вместо ЭЙЧЭЙСИАЙ и после окончания работы с акронисом занова поставь как было раньше или снова сброс биос и все ок. Потом установи винду если 7 то безпроблем а если экспи хочешь то тебе нужны сата-дров если установить будешь 32-разрядную то тебе надо сатадров х32 а если 64-разрядную винду то сатадров х64. Вот этих дров надо добавит в дистрибутив экспи этого лучше всего легко сделать с помощью прогу нлайт и сделаешь загрузочный диск и установишь винду. Извините что не получится на английском раскладке писать наверно все поймёте. РАД ПОМОЧЬ!