Компьютерное железо

Перегрев проца AMD Phenon(tm) II x2 550 3.10 ГГц (На 1 ядро)

Что делать ? Буду очень благодарен разумным ответам ^_^
А причем тут одно ядро? , у тебя температура ЦП 80 градусов. Кулер наверное дешевенький установлен? .
Частота ядер не суммируется, каждое ядро 3.1 так и есть 3.1 они работают не параллельно, это две видео карты как одна работают, вместе.
Артур Сатканов
это не на одно ядро ты читать умееш первое и второе ядро у тя 79 градусов
у тя плохое охлаждение
>> x2 550 3.10 ГГц (На 1 ядро)
>> Это озн. что мой проц 6.20 ГГц

Это означает, что ты нуб в этом деле. Частоты не складывают. Где ты такое видел?

По вопросу: критическая температура у твоего проца 71 °C. Чисти системник от пыли, улучшай вентиляцию в корпусе, можешь (а хотя тебе не стоит) термопасту сменить. Возможен вариант, что кулер слишком слаб для твоего процессора.
Иван Тымчина
Мне в своё время здесь посоветовали взять большую скрепку, развернуть и прочистить ею пазы радиатора под вентилятором. Ну а потом ещё и поропылисосить. Помогло, даже пасту не менял - пазы те были забиты настолько слежавшейся пылью, что пылесос её не вытягивал. Охлаждение есс-но было неполным. После чистки температура упала примерно на десять градусов. Правда и была она поменьше твоей (тоже феном, но первой серии и трёхядерный) . Тебе думаю пасту менять придётся (лучше пригласи кого-нибудь или в сервис).
Почему решили, что только на одно ядро. Рекомендации стандартные - замена термопасты, может быть сменить кулер.
Организуй нормальную вентиляцию корпуса, и поставь вменяемый кулер на проц
У тебя видеокарта тоже какбэ не прохладная
Сергей Сергей
Почисти кулер и смени термопасту не поможет, меняй охлаждение на проц
Миша Гапон
почисти куллер и намаж термопасту и прижми сильнее куллер
Gena Krosh
кулер почитсти, термопасту смени. Если не поможет то новый кулер