Шина данных - это система проводников и вспомогательных элементов для передачи информации в процессор и из него.
Частота шины - это тактовая частота, с которой происходит обмен данными между процессором и оперативной памятью компьютера. Частота процессора=частота шины*коэффициент процессора
Компьютерное железо
Что аткое шина процессора? 880 mhz, 1100 mhz 1333 mhz? Скорость поддерживаемой памяти?
шина-это дорога (чем шире, тем больше данных проходит) , 880...итд, это частота с которой передаются по ней данные, чем она выше-тем быстрее.
шина это шина ...куевая туча проводов от проца к перифирии
те цифры что приведены в вопросе это частота шины памяти
скорость памяти с шиной связана но не так критично как тайминги
при шине проца 1333 ее всегда можно разогнать до 1600 и взять память побыстрее и наоборот
Знаешь, все знают, что это такое, но дать краткое определение этому сложно. Шина физически - это множество дорожек на печатной плате, соединяющие разные части материнской платы. Две главные шины: шина процессор-память и шина PCI.
Вообще шина служит для передачи информации. Например шина процессор-память передает по запросу процессора информацию из памяти, а на шине PCI висят почти все устройства, лишь видюха висит на AGP, которая представляет собой ускоренный вариант PCI.
У любой шины всегда есть такой параметр, как частота шины, и чем она больше тем быстрее данная шина работает. Кроме того некоторые шины (например AGP 4x) умудряются за один такт (минимальное время передачи информации, обратно частоте) передавать несколько битов данных. От частоты шины часто зависит скорость работы различных устройств, т. е. Если ты разгонишь шину, то и все устройства висящие на ней станут работать быстрее (так и производиться разгон процессора и как побочный эффект разгон шин PCI и AGP).
Надеюсь, что все-таки сумел объяснить, что это такое.
Александр Хахалин
А если процессор Pentium 4 2.7 Ghz 533 mhz частота шины а частота памяти 800 получается проц не вытягивает на полную память?