Компьютерное железо
Подскажите пожалуйста чайнику.
Слышал что есть такие программы-архиваторы, которые позволяют уменьшить занимаемое пространство на жестком диске, за счет сжатия файлов. Расскажите пожалуйста о таких программах. И не влияет ли такое сжатие на работу других программ, игр и т. д.?
Паша! !
Дело в том, что почти все программы теперь инсталлируются в систему, и "хранить их на диске в заархивированном виде" нельзя.. Если только инсталлятор в архиве. Это первое.
Второе. Даже если есть программа, работающая БЕЗ инсталляции - а есть и такие, то
если она находится в архиве, то сначала.. она разорхивируется в определенное место, потом запустится.. . То есть в ЛЮБОМ случае.. разархивация произойдет. Но.. будет задействована и память системы, и место на диске.. .
Вам еще вручную разархивированную программу из временной папки удалять придется...:) )
Так что в плане экономии места Вы даже еще и проигрываете. Плюс еще и ОЗУ забираете частично.. .
Но на работу других программ этот вариант влиять не будет. Если Вам удобно работать таким образом- работайте.
Надеюсь, что я удовлетворил Ваше любопытство.
Удачи!
А насчет дополнительного диска- подумайте!
Удачи!
Зайди в свойства диска, там есть сжатие.
Дело в том что при сжатии например WinRar-ом у тебя получится
архив годный только для хранения или отправления по интернету чтобы пользоваться этими сжатыми файлами его нужно будет разархивировать, архиватором нельзя сжать Windows если ты про это спрашивал
не обольщайся, лучше купи еще один диск, чем забивать голову прогами которые комп будут тормозить пока раззипуют (что стандартная функция винды) пока снова зазипуют ...диски счас дешевле карасину
Win Rar например! не советую сжимать все подряд, да и процент сжатия не слишком высокий максимум 5-10%!
http://dl.softportal.com/load/wrar380.exe - скачивай WinRar и архивируй все что захочеться на здаровье !!