Компьютерное железо

На данный момент стоит 2гб оператива

Но хочется поставить на 4гб.Как думаете если это сделать то в играх что нить улучшится)?И мне как покупать такую же пластина на 2гб и вставлять в разъём или как то по другому??..
Лучше купить 4 гигабайта оперативки одной планкой. Так будет луче всего.
Но перед этим нужно в инструкции к материнской плате посмотреть какой максимальный объем оперативной памяти можно вставить в одно гнездо.
У меня например 4 гнезда. В одно гнездо можно вставить до 8 гигабайт одной планкой. В инструкции написано.
И если мне не изменяет память в систему х86 (32-ух битную систему) максимальный объем оперативки можно вставить - 4 гигабайта всего. Больше она не увидит. Но это в XP. В Windows 7 - не знаю.
В любом случае перед покупкой оперативной памяти - лучше проконсультироваться со знающим человеком.

И - да. В играх улучшиться производительность.
Если протестировать игру Кризис 2 на 2-ух гигабайтах и на 4-ех гигабайтах - то на 4 - игра будет гораздо лучше себя вести.
Но если играть на встроенной видеокарте - то производительность игр будет ограниченна производительностью встроенной видеокарты.
Кстати - встроенная видеокарта - берет память себе - от общего количества оперативной памяти в компьютере.
С 2-ух гигов - встроенная видеокарта может отнять до 500 Мб и более на свои потребности.
У внешней видеокарты - своя память и лучшая производительность о сравнению со встроенной.
Удачи!
Аскар Жусупов
Лучший ответ
Лучше видеокарта была хорошая для игр
Сергей Старцев
ну лучше конечно ставить 2 планки по 2 Гб чем одну 4 Гб, так как будет работа идти по двум каналам....
Danil Валиулин
Михаил Елясов если эта функция вообще поддерживается
Проконсультируйтесь со знающим человеком. В идеале, необходима точно такая же оператива (от того же производителя, с такой же частотой.. . с таким же откликов)..
***радий ***
у меня 3,мне на все хватает. Ну 4 тож неплохо. А вот покупать вам на 2 или на 4 эт уже зависит от вашего компа.
Sohrat Jumagulyev
всё зависит от остального железа) )
в некоторых случая смысла ставить 4 ГБ нету, т. к. весь компьютер может упираться в возможности видео карты или процессор окажется тише чем 4ГБ) )
найдите лучше знающего компы друга)
посмотри как будет так и сделай
Оперативы много не бывает ;). Лучше эту продать и купить комплектом, продаются парами