Компьютерное железо

помогите решить проблему суть изложена на фото ноутбук toshiba satellite a300 полосы на экране

на экране полосы вертикальные и горизонтальные не знаю что и думать что накрылось видеокарта матрица либо шлейф может у кого было подобное или кто знает как выявить что именно полетело подкажите плиз вот фото того что происходит с экраном
Смотри про типичные неисправности ноутбука. Наиболее вероятно, что неисправна матрица, особенно если картинка меняется при нажатии на края матрицы. Если картинка меняется при повороте экрана и шевелении кабеля матрицы, то проблема в кабеле, но это редко. Отличить неисправность видеокарты, от перечисленных причин можно, подсоединив монито к рвнешнему разъему VGA. Если там изображение не искаженное, то проблема, скорее всего, не в видеокарте. Точно установить, что неисправна матрица, можно только поменяв ее.
Сергей .................
Лучший ответ
Видяхе кырдык
Евгений Зинов
НЕ хочу тебя огорчать но тут 99.9 % проблема в шлейфе.. .
M@
Musl!m @
пробовал видео драйвера переустановить?
или винду
Похожее уже видала - шлейф!
проблема скорей всего со шлейфом (или что-там) в ноуте
Вертикальные или горизонтальные полосы на экране ноутбука лаптопа, могут проявляться в виде тонких полос в один пиксель (в том числе одна полоса, линия) разного цвета. Типичные признаки можно увидеть ниже - смотрите фото. Также могут иметь место полосы больше похожие на прямоугольники и квадраты мельтешащие (меняющие свой цвет, структуру, размеры, порядок) по экрану.

Причины:

Они разнообразные, их можно объеденить по нескольким причинам источникам и дать степени вероятности определенных НЕИСПРАВНОСТЕЙ. Вероятность заключается в том, что по признакам определить неисправность можно только предполагая ее. То есть мы склонны говорить так: вероятность что у Вашего ноутбука поврежден шлейф - 70%, матрица 30%. Ноникогда мы не скажем, когда Вы принесете ноутбук в ремонт пусть даже с типовой проблемой, мы включим ноутбук и скажем: "ооООООО, да у Вас накрылась видяха! " - в любом случае, можно говорить только о веротяностях поломок. Конкретные признаки неисправности дают разное распределние этой самой вероятности. Например тонкие вертикальные полосы чаще всего указывают на неисправность экрана (матрицы) ноутбука, с вероятностью 99%. Чаще всего это вызвано неисправностью дешифратора - мы говорим в таких случаях: "дешифратор матрицы отвалился". Причины.... -это либо резкий удар по ноутбуку по крышке, либо брак, который проявился в следствие небрежного обращения или сам по себе.

"вертикальные полосы линии на экране" чаще всего указывают на неисправность самой матрицы (экрана) ноутбука
очень часто неисправность дешифратора матрицы ноутбука проявляет себя следующим образом: появляется тонкая вертикальная линия на экране ноутбука (часто красного или другого цвета) , толщина линии может быть в один пиксель, при воздействии на экран ноутбука - если его немного гнуть руками - линия может исчезать или становиться шире, менять цвет. Если экран ноутбука реагирует на механические воздействия, то причина однозначно в самом экране (матрице) ноутбука, либо в шейфе матрицы ноутбука. Проверить неисправность шлейфа можно закрывая и открывая крышку ноутбука. Если изображение при этом изменяется - то проблемы явно связаны с шлейфом. Но чаще всего проблема с шлейфом проявляет себя темным (или черным, или белым) экраном, либо отсутствием подсветки и изображения. Про это здесь = http://ntbk.ru/241
поробуи формат и не ставие видео драивера еци пропадун то ет видео карта если нет то экран