Компьютерное железо
почему Intel core2 duo (2 гиг оперы 1,8 частота ) работает в 50% (если не 100) медленее celeron 2.2 Ггц 1024 оперы
celeron по своей сути облегчённая версия Intel вот и вс ё просто меньше хлама в проце
ты сам же и дал отве о вероятной прчине, ХР работает стабильнее и быстрее чем Виста, хотя это не одна причина, о других тебе написали
еще, ты очистку диска и дефрагментацию регулярно делаешь? настройки оптимизированы? Из реестра все ошибки удалены? ну и еще много всяких причин может быть!!!!
Зависит от сборки и прог, которые стоят на компе. У меня двух'ядерник 3 гигагерца частота, 1 гиг памяти, без антивирусов и прочей дряни, у другана - четырёх'ядерник, винч под завязку набит хламом. Сравнивает мой со своим, говорит у меня быстрее пашет в разы.
B как это ты так определил? На глазок?
1,8 меньше 2,2
стало быть в системе есть слабое место.
обычно это пользователь.
значит у тебя касяк в винде! или запчасти подобраны не грамотно
Потому-что не надо забивать компьютер всякими сервисами и процессами типо iVirus и iApple.
Если комп чистый (только ОС и дрова) , то попробуй разогнать комп через биос хотя бы до 2.0
А с чего вы взяли, что оно так работает? Тестировали? Есть цыфры?
На самом деле все может быть в Windows и драйверах, самый первый совет переустановить систему по чистой и скачать самые последние драйверы, и BIOS платы. А там дальше видно будет!