Компьютерное железо
все железо новое,нужно мазать термопастой проц?
человек который будет собирать мне системник,сказал что так как он новый термопастой мазать не чего не надо... проц i7 я стандартный кулер я меняю на другой .. так вот не чего если он не будет покрыт термопастой?
Сейчас кулёры продают уже с намазанной пастой.
Гони его на.... Он тебе устроит весёлую жизнь ...без пасты
На стандартном кулере уже нанесена термопаста, лучше ее вытереть и нанести что-нибудь получше : например Zalman . Покупал и не стандартный кулер - там термопаста была в тюбике в комплекте .
Человек имел в виду, что поскольку кулер новый, термопаста уже есть - или входит в комплект кулера, или уже нанесена на основание кулера, и отдельно ее докупать не нужно.
А то раскричались тут - посылай на..
Значьтак, малый! Настоятельно рекомендую тебе сменить партнёра по сборке компа. Компетентность твоего товарища на уровне ютубовского идиота, который ложками накладывает пасту, лапает пальцами сокет и собирает комп на гладильной доске под стук колёс электричек.
Понтий Пилат! На новом кулере, чтоб тебе зналось, не всегда идёт термопрокладка, там может быть и просто защитная плёнка. Чтобы подошва не поцарапалась. Он этот "скотч" прижмёт к камню и задаст тебе следующий вопрос.
конечно нада обезательно -))) скаж своеу другу он сумашедший возможна сполить проц -)
Человека, который тебе ето сказал, можно смело наxyй посылать
если не будет покрыт пастой и не покроешь ты-пожаришь за секунду яйца с мясом..)
Ничего.... только готовь деньги на новый процессор....
На новых кулерах, как правило уже есть слой термопасты.
Термопрокладка всегда есть на новом кулере. Процессор идет без термопасты - вы на нем иначе ничего не прочтете, никаких обозначений. Правильно говорит парень.
Человек который будет собирать систему не компетентен в этом вопросе, т. к в 95% случаях заводская теропаста будет гораздо хуже чем старая добрая КПТ-8. Более того, очень часто требуется дополнительная полировка поверхности радиатора.
Между куллером и процом термопаста быть должна. Или термопрокладка. Но не на голый проц накладывать!
Дай в рожу тому, кто предлагает сажать кулер на проц без термопасты.
Вообще говорят что заводская паста га*но.... хотя фиг знает у меня она уже живет 5 лет ток кашляет иногда а так норм хД
Если только что купленное, там на процессоре уже есть слой термопасты.
Канешн надо