Прироста производительности не будет, зато сворачивать игру будет намного комфортнее, чтобы например в аську ответить.
но при этом если у вас монитор 1920*1080 а игра 1280*1024 то не стоит извращатся над комфортным сворауиванием игры.. .
текущее разрешение влияет на производительность, но не стоит устанавливать меньше/больше рекомендуемого в характеристиках монитора его,
а в играх тут уж по производительности смотрите, но все же соблюдайте пропорции если это возножно.
4 к 3 - 1024*768 1280*1024 1600*1200
16 к 9 - 1280*720 1360*768 1920*1080
Компьютерное железо
Если разрешение игры и рабочего стола сделать одинаковыми, то прирост производительности в играх будет?
разрешение рабочего стола и разрешения игры не зависят друг от друга
но прирост может и будет если уменьшить разрешение рабочего стола до минимального но я думаю прирост будет максимум 0.3%
в общем нет разницы какое разрешение экрана.
просто чем меньше разрешение экрана тем меньше будет забита память видеокарты перед запуском игры,
а как запустишь игру то вся память забивается игрой и от рабочего стола в памяти видеокарты ничего не останется.
как вырубишь игру рабочий стол опять загрузится в видеопамять.
Вот все, делай выводы.
Чем больше разрешение в игре, тем больше ресурсов компа она сожрёт. Производительность будет хуже.
разрешение на рабочем столе ни как не связано с разрешением в игре и тем более производительность, в игре увеличении разрешения приводит к падению производительности и наоборот. так например одна и таже игра но на разных мониторах будет по разному себя чувствовать если к примеру 450 легко тянет любые игры на высоких настройках на 19" монике то на 24" ты увидишь слайд шоу
нет
ну да... ты еще планок по количеству ядер поставь - воще будет улет ; D