Компьютерное железо

Хочу купить новай комп. Подскажите оптимальную конфигурацию? Деньги - 40шт.

Роман Осипов
Роман Осипов
11 482
главное собирать комп самому. ищи сначала мать с хорошей частотой и поддержкой памяти DDR3. потом процессор, посмотри какое гнездо на матери и подбери хороший проц. далее бери память DDR3 но если частота памяти будет больше чем частота матери то толку от такой мошьной памяти не будет т к работать память будет с частотой матери. далее бери жесткий лучше баракуду и чем больше частота тем быстрее будет работать жестак. далее бери блок питания чтоб подходил к матери и коробке в которую ты это все пставишь. видюху я советую взять джи форс но опять же смотри на память и частоту чип сета. если хочешь то напиши мне и я тебе вышлю отличную конфигурацию за небольшие деньги. потом тебе останется пойти в магазин протянуть продавцам листочек и сказать хочу такой комп!!!
Алексей Виноградов
Алексей Виноградов
320
Лучший ответ
Ваш город ближайший, где есть магазин Sunrise - прямо по прайсу помогу подобрать конфигурацию. В цуну входит только системный блок или всё вместе? Компьютер нужен для игр, нелинейного видеомонтажа, кодирования видео- т. е. для сложных операций, требующих много загруженности компьютера, если без игр (игрового фанатизма)?
Joodar Bek Janybekov
Joodar Bek Janybekov
38 552
Ты, что мир хочешь захватить?
Михаил Савчиц
Михаил Савчиц
24 128
Прежде чем купить компьютер нужно определится для чего он вам. Если компьютер нужен для работы игр и просто отдыха то требования такие:
профессор обязательно интел целерон, чтобы продавцы не говорили,
оперативки хватит 2 г,
Жесткий диск любой кроме самсунга, иначе информация сама по себе исчезнет. , видео карта джи форс на 256-512 мб. Ну вот основные требования.
Лёша Алегсандров интел целерон - урезанная версия пентиум, т.е. говно полное. В видеокарте размер модуля оперативной памяти играет совсем не главную роль, гораздо важнее тактовая частота процессора. Ни одна современная игра не способна забить даже 512 метров оперативной памяти видеокарты.
Информация сама по себе не исчезает впринципе.
40 шт на саму башню или со всем остальным? Если 2е то -10 тыс. сразу. Но и за 30 можно собрать отличный комп (именно собрать, а не купить готовый) , за 40 - вообще чудно. Конфигурацию называть глупо так не указано для чего будет использоваться компьютер.
Роман Осипов 2е. Комп должен быть универсальным. И игры и видеомонтаж.
купи денди :D
Монитор ЖК 19" Samsung. Atlon 64XP, винт hitachi 500 gb, geforse 9600 512 mb, DDR3 2-4 gb.